Свидетельство о рождении было выдато консульством в г.Росток.

• г. Москва

Вопрос такой: мой брат родился в ГДР в 1974 году. Свидетельство о рождении было выдато консульством в г.Росток. Свидетельство о рождении утерено. Мама оформляет пенсию и у нее просят принести копию. Куда нам обратиться по этому вопросу. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Николаевна!

Попробуйте обратиться в консульское управление МИД РФ. Справочная МИДа: 244-16-06. Код Москвы - 495.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

В архив ЗАГСа. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как получить свидетельство о рождении, мое утерянно, родился в чехословакии, г Оломоуц, Североморавская обл,1975 г,свидетельство было выдано ген. консульством в Гродно, если я всё праильно помню.

05.25. 2003 г умерла мама,1914 г. рождения, село Красавино, В.Устюгского района, Кировской области. Было подано заявление о вступлении в наследство. Однако, по прошествии нескольких месяцев выяснился такой факт: предоставленное Свидетельство о рождении мамы, было выдано ей в 1951 г в городе Пензе, где она проживала до 1977 г. В данном Свидетельстве нет отметки, что это дубликат и нечетко просматривается печать. Нотариус усматривает в этом несоответствие и отказывается вводить меня в наследство, требуя предоставления нового Свидетельства. В связи с этим возникает вопрос: правомочны ли действия нотариуса и если да,то куда следует обратиться для восстановления нового Свидетельства о рождении.

Заранее благодарна.

Мой отец родился в Монголии, в 1945 году. Там служил его отец в то время. Свидетельство о рождении ему было выдано в консульстве СССР в Монголии в 1947 году. Оно утеряно. Возможно ли восстановить и куда можно обратиться?

У меня такой вопрос еще год назад я подал заявление на востановлении свидетельства о рождении родился я в башкирии сейчас живу в челябинской обл свидетельство через полгода пришло но в нем не было указано место рождение просто пустая графа я его естественно не стал получать теперь с меня требуют чтобы я предоставил копию паспорта и копию свидетельства о браке правомерно ли и куда мне еще обратится заранее спасибо.

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

Добрый вечер! Супруг родился в Баку... На данный момент он является гражданином РФ... 1983 года рождения. Утеряно свидетельство о рождении. Куда нам нужно обратиться и какие предоставить документы? Заранее, спасибо!

Моя мама (1947 г.р) родилась в г.Мелекесе (Димитровград) ульяновской области, проживает в Украине. Утеряно свидетельство о рождении. Ее родители умерли. Свидетельства об их браке нет. Есть только свидетельства о смерти. Что нам нужно сделать, чтобы получить копию свидетельства о рождении мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о регистрации брака на имя Ларичев Виктор Николаевич,52 года рождения и Ксензова Ольга Алексеевна, 56 года рождения. Брак был зарегистрирован в 1974 году. Далее свидетельство о рождении Ларичев Андрей Викторович,1975 года рождения. Куда можно обратиться чтобы получить дубликаты этих документов? Пишет вам Ксензова Ольга. Спасибо!

Моя мама родилась в России, получила справку о рождении в России, но свидетельство о рождении было выдано на Украине, которое со временем было утеряно. Возможно ли получить в России заверенную копию свидетельства о рождении и как это сделать, если мама-гражданка Украины. Благодарю за помощь заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение