Что грозит мужу после остановки и признания в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Оренбург

Моего мужа остановили сотрудники ДПС он находился в состоянии алкогольного опьянения, ему выписали протокол и дали повестку в суд, но права вернули и машину оставили, что теперь ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

30000 штраф и лишение на 1,5 года.

Удачи

Наталья Александровна,с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальгые документы, которые составили в отношении вашего мужа ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления тС

акт освидетельствования

протокол задержания, если ТС задерживалось.

Если нужна помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте документы на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.