Кто имеет право на вступление в наследство?

• г. Краснодар

Кто имеет право на наследство прописанная внучка или непрописаные дети.

Ответы на вопрос (1):

право на наследство имеют дети умершего

кто где прописан значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на наследство прописанная внучка или непрописаные дети в муниципальной квартире.

Умерла бабушка имеющая в собственности квартиру, в ней прописанна одна внучка. Две дочери претендуют на наследство по первой линии. Имеет ли право на наследство прописанная внучка и два непрописанных внука?

Бабушка была официальным опекуном у внучки. Имеет ли право внучка на наследство бабушки, если у бабушки есть дети и отец этой внучки жив, но он лишен родительских прав.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

После смерти бабушки внучку сразу отправили в деддом. Черес месяц после смерти бабушки маму внучки лишили материнства. Имеет право на наследство внучка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка воспитывала внучку сама, бабушка главный квартиросъемщик, в квартире прописана внучка, дочка с двумя сыновьями, дочка с матерью не проживала, бабушка умерла, теперь ее дочка хочет оформить право на наследство, переоформить наследство на внучку не успели, какие шансы у внучки? Имеет ли внучка право на долю бабушки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение