Коллекторы требуют 120 000 рублей за просрочку кредита в Быстро деньги - как мне поступить?

• г. Астрахань

Я брала кредит в Быстро деньги (Кредит Союз). в размере 10 000 р. Так получилось что два раза заплатила и все. Прошел год. Сейчас мне звонят коллектора, пишут письма и требуют 120 000 р. И грозятся что я даже не смогу выехать в отпуск за границу. Но в суд подавать не хотят. Я не против заплатить, так как уже был год моей просрочки, но не 120 000. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

можете ничего не делать

ждите, пока кредитор обратится в суд, в суде можно несколько снизить сумму долга

Чтобы вам стать "невыездным за границу", необходимо вашим кредиторам совершить ряд действий: получить судебное решение о взыскании суммы, возбудить исполнительное производство, инициировать ограничение на выезд за пределы РФ. Как видите, это одним днем не делается. Отправляйте всех в суд. Вряд ли "коллекторы" туда пойдут.

Не надо ничего платить! И коллекторов посылайте куда подальше. Сначала - в суд, а если не поймут, то открытым текстом в/на ...

Так им и отвечайте, что готовы передать требуемую денежную сумму прямо сейчас, но в ближайшем к вам отделении полиции и в присутствии вашего адвоката.

У коллекторов нет права требования с Вас денег. Потому что, во-первых, уступка права требования должна быть с обязательным уведомлением должника. А во вторых,для требования с Вас денег они должны иметь доверенность от кредитора, и ещё кучу бумаг.

Можете сами написать в полицию о том, что с Вас вымогают деньги неизвестные Вам люди.

Всего доброго.