Во время очередного трудового отпуска меня положили в больницу.

• г. Москва

Во время очередного трудового отпуска меня положили в больницу. Как будет оплачен больничный лист? Продлён будет мой отпуск на время болезни? Какая статья ТК РФ.спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Как обычно, пособие рассчитывается из среднего заработка, пока с учетом непрерывного трудового стажа.

Продлят.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника".