Могу ли я потребовать уплаты алиментов с момента развода (ноябрь 1994 год) если при разводе не подавала,

• г. Москва

Могу ли я потребовать уплаты алиментов с момента развода (ноябрь 1994 год) если при разводе не подавала,

Какие документы необходимы для лишения родительских прав?

Зарание спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В зависимости от оснований лишения родительских прав изменится и список документов, необходимых для предоставления в суд. Для более подробной консультации звоните Ларисе Денисовне 426-21-68 или пишете мне на е-мэйл.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа! Мы в разаоде больше года, нашему общему ребёнку шесть лет. Отец ребенка, мой бывшей муж, уклоняется от уплаты алиментов назначенных в судебном порядке. Достаточно ли веское основание, отказ от выплаты алиментов для лишения родительских прав, если да, то какие бумаги необходимы для заведения уголовного дела о лишении родительских прав и куда надо обратиться?

Если при разводе с жиной я оставил дом официально. У суд меня освободил от уплаты алиментов. Может ли бывшая супруга лешить меня родительских прав. С момента развода прошлоьпять лет.

Спасибо, что вы есть! Подскажите, пожалуйста, с чего необходимо начать процедуру лишения родительских прав бывшего супруга? Дело в том, что после развода (1996 г) муж воспитанием сына не занимался и уклонялся от уплаты алиментов. Мы с сыном живем в Москве, а прописаны в Поволжье, бывший муж проживает в районном центре Поволжья. Могу ли я написать Заявление о лишении его родительских прав или это должен сделать сын? (ему 17 лет). И куда надо написать это заявление? Какие документы еще необходимо представить? Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее благодарна!

Лишение родительских прав: какие документы необходимо предъявить в суд для лишения родительских прав? Неисполнение родительских обязанностей бывшим супругом (неуплата алиментов, полная безучастность в воспитании ребенка).

Какие онования необходимы для лишения родительских прав отца.

Нахожусь в разводе с 2009 года, место нахождения отца ребенка неизвестно, участия в воспитании ребенка не принимал, на алименты не подавала. Ребенку на данный момент 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке детей нет, имущественный вопрос при разводе не рассматривается и муж развод мне давать не собирается. Что делать?

С бывшим мужем я развелась два года назад, от брака есть несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала при разводе, однако в заялении исковом при разводе было укзазано что мы договорились о ежемесячных выплатах на содержание ребёнка со стороны отца в размере 8000 рублей. С момента развода бывший муж ни раз алименты не заплатил. Возможно ли лишение родительских прав без подачи заявления на судебный приказ? Или необходимо предварительно подать заявление и выждать время неуплаты алиментов?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение