Как продать приватизированную комнату в комунальной 3-комнатной квартире - необходимые документы и время оформления

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать приватизированную комнату в комунальной 3 шке. в этой комнате прописан один человек он же хозяин. Какие потребуются документы и примерное время их оформления. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можем помочь и с документами и с продажей квартиры. Звоните. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Необходим правоустанавливающий документ (свидетельство о праве собственности) и технический паспорт. Паспорт в ПИБ можно получить и в сокращенные сроки, примерно 10 дней. Плюс время на регистрацию договора. Можно все сделать по доверенности быстро. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Необходим правоустанавливающий документ (свидетельство о праве собственности) и технический паспорт. Паспорт в ПИБ можно получить и в сокращенные сроки, примерно 10 дней. Плюс время на регистрацию договора. Можно все сделать по доверенности быстро. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Хотим продать комнату в коммуналке (трешка). В первой комнате прописан одни человек, во второй комнате прописаны трое и они хотят у нас купить комнату. Нужен ли отказ от покупки от первой комнаты? И какие дальнейшие действия (без риелтора)?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать комнату (приватизированную) в коммунальной квартире (у соседей - 1 комната приватизированная, а другая государственная). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи комнаты.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Какие нужно собрать документы для продажи комнаты в малосемейке (6 комнат, но только 3 приватизированы). В комнате прописан один человек... как предупредить соседей (можно ли почтой?) Комнату решила продать брату... Соседи тоже потихоньку продают свои комнаты... Как сделать все быстро... и оформить сделку продажи... пока старые соседи еще не продали свои комнаты... иначе придется все начинать сначало. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение