Т. к. имею основания полагать, что кто-то незаконно снял значительную сумму с этого счета после смерти моего отца.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос Николаеву Дмитрию Константиновичу.

Уважаемый Дмитрий Константинович!

Из моего предыдущего вопроса следует, что я уже вступил в права наследства моего отца, т. к. я уже получил от нотариуса Свидетельство о праве на наследство (по истечении положенного Законом срока в 6 месяцев)

На основании этого Свидетельства я уже получил последнюю пенсию моего отца. Но мой вопрос остается в силе. Могу ли я, как наследник данного счета в Сбербанке, получить распечатку по операциям по данному счету хотя бы после смерти моего отца? Т. к. имею основания полагать, что кто-то незаконно снял значительную сумму с этого счета после смерти моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы как наследник владельца счета можете получить выписку из движения по счету. С уважением, Дмитрий Константинович.