Есть дача у моего дяди, которая не приватизирована, могу ли я ее получить после его смерти, если есть завещание? Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Есть дача у моего дяди, которая не приватизирована, могу ли я ее получить после его смерти, если есть завещание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! Если дача не приватизирована, то вопрос наследования зависит от того, каков статус земли - пожизненное наследуемое владение или постоянное бессрочное пользование. В первом случае дача наследуется. во втором - нет. Чтобы не было проблем, посоветуйте дяде приватизировать землю. С уважением, Дмитрий Константинович.