Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я, как предприниматель, оказывать услуги юрлицу по предоставлению персонала (трудоустройству)?

вопрос №39429
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Да, можете, если это юридическое лицо заключит с Вами договор. Новый Закон "О лицензировании" предусматривает только лицензирование по трудоустройству за границу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возник вопрос, Учредитель и директор ООО зарегистрировал ИП и получается, что персонал работающий в ООО задействован и в деятельности ИП, надо ли обязательно делать увольнение и переводить персонал с ООО на ИП или можно сделать какой то договор между ООО и ИП на предоставление персонала, а зарплату и налоги платить с ООО.

вопрос №8095943
прочитан 10 раз

ИП и ООО два разных субъекта и между ними отношения должны быть закреплены Договором.

С Уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возникла необходимость устройства части сотрудников в другую организацию с последующей оказания ими услуг по так называемому аутстаффингу, у организаций один учредитель и директор, подходит ли данная ситуация под нормы 341.3. ТК РФ и можно ли их применять пока нет конкретизированного закона. Если можно, нужно ли прописывать оквэд по услугам найма и предоставления персонала или профильный оквэд деятельности работников?

вопрос №13311071
прочитан 8 раз

Так называемый аутстаффинг сейчас можно применять очень ограниченно. Дело в том, что в соответствие с Законом о занятости в новой редакции, предоставлении труда работников (персонала), работодателем, не являющимся частным агентством занятости (ст.341.3. ТК) допускается только если работники направляются в аффилиированную с работодателем организацию. Таким образом, федеральный закон на данный момент существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли в таком случае иметь профильный оквэд которым сдаешь в наем персонал или достаточно по подбору персонала?

вопрос №13311132

Это разные коды ОКВЭД.

78.20 Деятельность агентств по временному трудоустройству

Эта группировка включает:

- деятельность по найму временной рабочей силы, обеспечению на подрядной основе предприятий наемной рабочей силой, преимущественно для выполнения временной работы.

Однако относимые в эту группировку компании не обеспечивают наблюдения за предоставляемыми ими работниками на месте выполнения работ клиента.

И код ОКВЭД 78.30

Деятельность по подбору персонала прочая

Эта группировка включает:

- деятельность по подбору рабочей силы для компании клиента

Отнесенные в эту группировку компании представляют работодателя по вопросам подбора рабочей силы, уплаты налогов и другим вопросам финансовой и кадровой политики, но они не несут ответственности за руководство служащими. Обычно рабочая сила подбирается на постоянное или временное место работы и компании, отнесенные к этой группировке, обеспечивают предоставление широкого спектра услуг по управлению персоналом.

Эта группировка не включает:

- предоставление функций подбора рабочей силы вместе с управлением текущим бизнесом, см. группировку в соответствующей деятельности такой компании;

- подбор рабочей силы для временной замены работников или расширения персонала клиента, см. Код ОКВЭД 78.20

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заключить договор между ООО и ИП на предоставление персонала в ресторане (повар. Официант)

вопрос №7195603
прочитан 23 разa

Саида!

Это платная услуга. Обратитесь к практикующим у вас адвокатам (юристам) с подробностями, необходимыми для составления договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуются лицензии, по поиску, подбору персонала, и предоставления персонала?

вопрос №15083925

Нет, не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заключить договор по предоставлению персонала без проблем для организации.

вопрос №2882940
прочитан 14 раз

Ольга

на сайте это платная услуга. Можете найти в сети интернет образец договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляйте соответствующий договор и заключайте. Бесплатно составлять на этом сайте вряд ли кто-то будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует примерная форма претензии о предоставлении персонала.

вопрос №4119111
прочитан 22 разa

Подробную консультацию по Вашей теме со ссылками на законы и судебную практику вы можете получить, заказав платную консультацию, стоимость которой составляет всего 300 рублей, поскольку на составление такой консультации требуется определенное количество времени. В стоимость включена сама консультация, а также ответы на дополнительные вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Более подробно не могли бы вы расписать свою проблему и вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили работу по контракту за рубежом-в форме предоставления персонала в аренду. Законно ли это? (фирма российская)

вопрос №6722126
прочитан 5 раз

Такие компании, как правило, мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы будете работать за рубежом (не в командировке), то на вас распространяется трудовое законодательство страны пребывания.

Поэтому ищите специалиста...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение