Вопрос о среднем заработке работника в организации при обучении по второй должности

• г. Санкт-Петербург

Работник в организации работает по основному договору в должности менеджера на 1,0 ставки и по другой должности (инженер) по внутреннему совместительству на 0,25 ставки. В данный момент работодатель отправляет на учебу работника по второй должности, т.е. инженер. Сохраняется за время учебы средний заработок за работником по какой должности? По той, которой он обучается? Или по обеим должностям? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За работником сохраняется средний заработок по обеим должностям, т.к. это один и тот же человек (ст.187 ТК РФ)