Вопрос о среднем заработке работника в организации при обучении по второй должности

• г. Санкт-Петербург

Работник в организации работает по основному договору в должности менеджера на 1,0 ставки и по другой должности (инженер) по внутреннему совместительству на 0,25 ставки. В данный момент работодатель отправляет на учебу работника по второй должности, т.е. инженер. Сохраняется за время учебы средний заработок за работником по какой должности? По той, которой он обучается? Или по обеим должностям? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За работником сохраняется средний заработок по обеим должностям, т.к. это один и тот же человек (ст.187 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

За работником сохраняется средний заработок по обеим должностям, т.к. это один и тот же человек (ст.187 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работник работает по основному договору в должности менеджера на 1,0 ставки и по другой должности (инженер) по внутреннему совместительству на 0,25 ставки. В данный момент работодатель отправляет на учебу работника по второй должности, т.е. инженер. Сохраняется за время учебы средний заработок за работником по какой должности? По той, которой он обучается? Или по обеим должностям? Спасибо.

Наша организация находится на территории г. Москвы, а также в нашу структуру входит Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) в Московской области. Недавно в организации прошло сокращение части работников, в том числе и работников ДОЛ.

Возникла спорная ситуация по поводу работника ДОЛа, попавшему под сокращение:

- работник занимал должность медицинской сестры - по основной должности, и заведующий медицинским пунктом - по внутреннему совместительству;

- согласно п. 5 ст. 66 ТК РФ запись в трудовую книжку о внутреннем совместительстве работнику не вносилась;

- работник был уведомлен за 2 месяца о сокращении по основному месту работы и по внутреннему совместительству;

- получил выходное пособие по занимаемым должностям.

Согласно ст. 178 ТК РФ работнику был выплачен средний месячный заработок на период трудоустройства по истечении месяца по основной должности (в трудовой книжке нет записей о новом трудоустройстве). Согласно ст. 287 ТК РФ работник не являлся работающим в районах Крайнего Севера и не совмещал работу с обучением. Получается, что согласно п. 2 ст. 287 ТК РФ мы обязаны выплатить бывшему работнику еще и за внутреннее совместительство средний месячный заработок на период трудоустройства (за 2-ой месяц нетрудоустройства).

Правильно ли мы понимаем, что обязаны предоставить компенсацию работнику, работавшему еще и по внутреннему совместительству за второй месяц нетрудоустройства?

С уважением, Наталья.

Работник работает на двух должностях на условиях внутреннего совместительства. Обязан ли работодатель предоставлять работнику отпуска по обеим должностям одновременно?

Работник работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству у одного работодателя. По основному месту работы работника отправляют в командировку. Как оформлять это время по внутреннему совместительству (Бухгалтерия настаивает на "без сохранения зп"). Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

Вопрос по внутреннему совместительству.

Принимаем работника на работу по внутреннему совместительству, на какой размер ставки мы можем принять работника, если он работает по другой должности на полную ставку.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Можно ли на время ежегодного отпуска работника по внутреннему совместительству 0,5 ставки перевести его на нулевую ставку, ,для того чтоб второй работник мог на неё заступить по внутреннему совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в организации на 0,5 ставки на должности техник по ремонту аппаратуры. Работа для работника является основной. Работник хочет остаться работать в организации на 0,5 ставки по совместительству на данной должности, но работать на полную ставку в другой организации. В этом случае ему нужно написать заявление об увольнении и устроиться снова по совместительству внешнему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение