Вопросы о размещении рекламы на собственном загородном участке

• г. Всеволожск

Хочу разместить собственную рекламу бегущей строкой на собственном загородном участке, на собственном доме. Правомерно ли это? Нужно ли с кем-нибудь согласовывать и платить государству налоги за размещение такой рекламы? Есть ли существенная разница в законодательстве, на чём закреплена реклама: на доме или на заборе? Слышала, что если реклама размещена на заборе, ты никому ничего не должен!

Ответы на вопрос (2):

Если вы разместите собственную рекламу на доме, собственником которого являетесь вы, это не будет являться нарушением законодательства о рекламе. Главное, чтобы содержание рекламы не нарушало требований ФЗ "О рекламе". В вашем случае реклама не является объектом налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Если вы разместите собственную рекламу на доме, собственником которого являетесь вы, это не будет являться нарушением законодательства о рекламе. Главное, чтобы содержание рекламы не нарушало требований ФЗ "О рекламе". В вашем случае реклама не является объектом налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

На моём заборе вдоль трассы м 5 была реклама, зам главы администрации по району заставил снять её,или штраф наложет за незаконное размещение рекламы. Если он не прав И я захочу разместить рекламу заново как и что мне им говорить?

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Можно ли разместить рекламу алкогольного магазина - на фасаде здания - реклама на светодиодной панели с надписями и бегущей строкой?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Просьба проконсультировать по такому вопросу:

Организация планирует перед входом в свое собственное здание в г. Москве разместить транспарант с абстрактным воззванием к своим сотрудникам: "Качество. Технологии."

Вопрос такой: Не будет ли размещение этого транспаранта рассматриваться как наружная реклама? Если будет, то какие действия необходимо предпринять перед его размещением - согласование с Комитетом рекламы например, будет ли госпошлина? И кроме госпошлины - будут ли какие-нибудь налоги за наружную рекламу (ведь налог на рекламу то отменен)?

Очень прошу помочь, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организацией была размещена наружная световая реклама с разрешения местного органа власти. После того, как разрешили разместить рекламу и до сих пор она не работает. Скажите, пожалуйста, надо ли в данной ситуации платить налог с рекламы.

Заранее спасибо.

С уважением, Виталий.

Хочу открыть своё дело. Меня интересует вопрос по поводу рекламы, так как я не особо силён в этом. У меня реклама (это название фирмы, и часы работы. С кем я должен согласовывать разрешение на рекламу. И сколько приблизительно за это надо платить. С Уважением!

Есть решение собственников МКД на размещение рекламы. Как определить место рекламы (арендатор желает разместить рекламу не со стороны своего помещения, а с другой стороны дома). или рекламу можно разместить по всему фасаду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение