Вопросы о размещении рекламы на собственном загородном участке

• г. Всеволожск

Хочу разместить собственную рекламу бегущей строкой на собственном загородном участке, на собственном доме. Правомерно ли это? Нужно ли с кем-нибудь согласовывать и платить государству налоги за размещение такой рекламы? Есть ли существенная разница в законодательстве, на чём закреплена реклама: на доме или на заборе? Слышала, что если реклама размещена на заборе, ты никому ничего не должен!

Ответы на вопрос (2):

Если вы разместите собственную рекламу на доме, собственником которого являетесь вы, это не будет являться нарушением законодательства о рекламе. Главное, чтобы содержание рекламы не нарушало требований ФЗ "О рекламе". В вашем случае реклама не является объектом налогообложения.