Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. В двухкомнатной квартире в Москве прописаны отец и дочь.

Квартира неприватизированная. Лицевой счет не поделен, ответственный квартиросъемщик - отец. Возможно ли разделение лицевого счета на два, с последующей приватизацией комнаты дочерью. Смысл в том, чтобы иметь возможность разъехаться с отцом. Спасибо.

вопрос №39434
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да, возможно, так как в соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса совершеннолетний член семьи с согласия всех совместно проживающих вправе требовать заключения с ним отдельного договора. В противном случае в суд. Но для точного ответа мало информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение