Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Считается ли действительным заключенный трудовой договор (контракт)

, заверенный подписями с обеих сторон, без записи в трудовой книжке? Как, когда и в каких случаях при заключении трудового договора (срочный, бессрочный) производится запись в трудовой книжке?

вопрос №39438
прочитан 267 раз
Оцените вопрос

Статья 61 Трудового кодекса предусматривает, что трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не оговорен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется.

На основании статьи 66 Трудового кодекса работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса или иного федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Действителен ли трудовой договор с просроченным паспортом.

вопрос №13099421
прочитан 3 разa

В соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (военный билет, загранпаспорта, водительское удостоверение). Трудовой договор действителен, так как Вы уже были допущены работодателем к работе. К тому же наверняка Вы представляли военный билет при устройстве на работу. Идите менять паспорт (но придется заплатить штраф) и приносите новый в отдел кадров.

Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Константин

Да действительный он как правило бессрочный. А вот паспорт надо вам поменять

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли трудовой договор без подписи работодателя, но с его печатью.

вопрос №13186318
прочитан 23 разa

Да, даже если работник допущен к работе без оформления трудового договора фактически Трудовые отношения считаются возникшими, Тем более если есть договор в письменной форме с печатью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

трудовой договор с подписью или без подписи работодателя не действителен без печати но с печатью неважно есть подпись или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли трудовой договор, если неправильно указаны данные паспорта работника (неправильно указан номер квартиры). Спасибо!

вопрос №866426
прочитан 445 раз

Любой договор должен содержать достоверные сведения сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кристина! Само по себе неверное указание номера квартиры не делает трудовой договор недействительным, тем более, что эту ошибку легко исправить. Делается это так: одной чертой зачеркивается неверный номер, рядом (выше) указывается правильный. На свободном месте пишут: "Исправленному на "__" (верный №) верить." Эта запись заверяется подписями сторон трудового договора, печатью работодателя с проставлением даты исправления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли трудовой договор с испытательным сроком у приставов.

вопрос №2197816
прочитан 17 раз

Приставы то тут причем? Договор с испытательным сроком действителен, если соответствует нормам ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли трудовой договор заключенный без нотариуса и возможно ли его оспорить в суде?

вопрос №3775132
прочитан 10 раз

Согласно ТК РФ необходимости заверять трудовой договор у нотариуса нет. Если он подписан работником и работодателем он считается вступившим в силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли трудовой договор если он не зарегистрирован в центре занятости?

вопрос №13751232
прочитан 21 раз

уважаемая Вера.

Трудовой договор не нужно регистрировать в центре занятости. Это внутренний документ, регламентирующий ваши отношения с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли трудовой договор после замены паспорта?

вопрос №16087335
прочитан 5 раз

Да, действителен, но надо внести в него изменения в связи с изменением фамилии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение