Может ли судебный пристав наложить арест на жилье, принадлежащее дочери и внучке, если у меня есть задолженность по кредитам и других доходов нет?

• г. Бирск

У меня задолженность по кредитам, высчитывают из пенсии, других доходов не имею... могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру в которой я зарегестрирована и проживаю (квартира принадлежит дочери и внучке на правах собственности) Внучке 6 лет. Сама я другого жилья не имею и дочь с внучкой тоже. Приставы хотят наложить арест на это единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Не могут наложить арест на квартиру, так как она не принадлежит должнику

Здравствуйте!

Наложение ареста подразумевает, в первую очередь, ограничение в распоряжении, а не изъятие, конфискацию и т.д. . Действия приставов можно оспорить.

Тем более Вы не уклоняетесь от выплат, поводов для беспокойства нет