Мой отец получает в наследство от своей матери 1/4 приватизированной квартиры, в которой сейчас проживает наша семья.

Наследство не может быть зарегистрировано, так как в квартире изменена планировка. Отец тяжело болен.

Сможем ли я и моя мама наследовать бабушкину долю после смерти отца, если переход этой доли к отцу так и не будет зарегистрирован?

В течение какого времени (по закону) должен быть зарегистрирован переход бабушкиной доли к отцу?

Может ли эту долю отобрать государство, если эта регистрация не будет произведена при жизни отца и после его смерти?

Я слышал, что готовятся новые законы, которые позволят государству отбирать такую жилплощадь. Есть ли у Вас такие данные?

С уважением. Владимир.

вопрос №3944
прочитан 16 раз

Наличие незарегистрированной перепланировки не явялется ограничением для оформления наследства - с наследников беется расписка, что они ознакомлены с незаконной перепланировкой и принимают все риски на себя. Приходите, поможем оформить наследство.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

[quote]Как вступить в наследство второй доли приватизированной квартиры, спустя шесть лет после смерти одного из совладельцев?[/quote]-для начала восстановить сроки принятия наследства через суд,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемая Марина! Сын, как я понимаю, проживает с Вами. Ваш супруг действительно может в судебном порядке его снять с регистраицонного учета, по ст.


юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

Причины приостановки Вам должны сообщить в письменном виде в Росреестре.


юрист Арестов Константин Павлович:

А почему несовершеннолетние не участвуют в приватизации? Вопрос: на какую долю приватизированной квартиры могут претендовать внуки после завещания? - Абсолютно ни на какую. Вы бы уточнили по поводу детей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X