Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%?

• г. Москва
Вопрос №3944052

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать по этапам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
12.05.2014, 13:29

Договором купли-продаже, через нотариуса.

Вам помог ответ?ДаНет
Лещинская А.В.
Юрист г. Москва
12.05.2014, 13:29

Обращайтесь в личку все сделаю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.05.2014, 13:51

Общество продает свою долю новому участнику, а затем один из участников продает свои 5 % второму участнику. сделка по продаже между участниками нотариально заверяется. потом подаете документы на государственную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать по этапам?

• г. Липецк

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать без заключения договора купли-продажи и нотариуса?

• г. Липецк

В ООО У единственного участника доля УК 50%, у самого Общества доля УК 50%.

Необходимо ввести нового участника и результат должен быть следующим: у участников должно быть распределение долей 55% и 45%? Как это сделать по этапам без купли-продажи?

Два вопроса. 1. Единственный участник ООО - 50% и 50% у общества. Как оформить переход доли общества участнику, чтобы у него стало 100%?

₽ VIP

Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. 50% доли в Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.. 50% доли в ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.

Какие права одного из учредителей ООО, если доля 50/50? Что можно отсудить у фирмы? C чего начать?

• г. Красноярск
₽ VIP

Я раннее являлся единственным учредителем ООО. Несколько лет назад ввел в общество еще одного участника, предполагалось что его доля в уставном капитале составит 60%, деньги он должен был внести в течение 4 месяцев после введение в состав участников. Однако средства в УК участник так и не внес. Однако до внесения денег в УК имея 60% голосов новый участник назначил своего директора. В настоящее время поскольку не оплачен взнос в уставной капитал согласно ст. 24 об ООО доля этого участника автоматически перешла в ООО. Однако я как единственный участник не могу подать в налоговую заявление по форме Р 14 о том что доля перешла в общество поскольку это заявление должно быть подписано директором ООО, а директор его не подписывает поскольку это человек участника не оплатившего взнос, доступ к ведению дел мне полностью ограничен что мне предпринять. Прошу не советовать исключать участника по ст. 10 ФЗ об ООО это не тот случай. Можно ли обойтись без суда, если через суд то какие выставлять требования. У кого была практика?

₽ VIP

В ООО 2 участника-физические лица, активы ООО меньше уставного капитала, один участник хочет внести доп. вклад с увеличением своей доли, второй против, на собрания не является. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Какие действия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.