Как оформить пенсию по потере кормильца для дочери от гражданского брака, в котором отец умер, не имея трудовой книжки?

• г. Феодосия

У меня есть дочь от гражданского брака, ее отец умер, у него нет трудовой книжки могу ли я на нее оформить пенсию по потере кормильца? Он на протяжении нескольких лет платил алименты на нее 30% от прожиточного минимума. На данный момент я нахожусь в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

кого закон считает иждивенцами? Прежде всего, это люди, которые целиком и полностью материально зависимы от кого-либо, то есть находятся на полном материальном обеспечении человека. В первую очередь это дети (под детьми подразумеваются не только дети, рожденные от кормильца, но и его братья, сестры, а также внуки), которые по закону считаются недееспособными и до наступления совершеннолетия не могут работать и содержать себя. Несовершеннолетним гражданам, к ним относятся лица, не достигшие 18 лет, не требуется доказывать факт иждивения, он предполагается исходя из их нетрудоспособности.