Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Когда мне предоставят жилье, оно будет муниципальным или у меня в собственности?

Вопрос №3944538

Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Когда мне предоставят жилье, оно будет муниципальным или у меня в собственности?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
12.05.2014, 14:25

жилье предоставляется на условиях договора соц найма

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 14:33

Естественно , что жилье будет муниципальным поскольку Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г в соответствии с которым вы поставлены на очередь и который действует в настоящее время в своем названии имеет следующий текст : "........ и предоставлении жилых помещений по ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА в Санкт-Петербурге".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Я недавно вышла замуж. Семья моего мужа с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с этой очереди, в связи с нашим браком. У меня есть собственность, 1/2 квартиры (49 м). Но в квартире мужа я регистрироваться не собираюсь, он в моей тоже.

• г. Москва

С 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Семья из 3 х человек занимает одну комнату в коммунальной квартире. 18 лет стоим на очереди бесплатное жилье не предлагают. Сколько должно пройти лет для получения бесплатной квартиры? Какие должны быть наши действия?

• г. Нальчик

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий и на земельный участок. Сейчас пришло письмо, что готовы выдать земельный участок. Могут ли нас при получении земельного участка снять с очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Владивосток

Я стою на очереди по расширению жилья. У нас квартира в собственности, собственник несовершенно летний ребёнок, я её мать. Квартиру нужно сдать в администрацию. Как будет происходить сделка с администрацией? Нужно ли её расприватизировать? Или будет состовлятся договор купли продажи? И ещё, на квартире есть долг. Нужно ли мне его выплачивать, или он остаётся за мной как за собственником?

• г. Москва
₽ VIP

Семья моих родителей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. В неприватизированной квартире прописаны: я, мать, отец, брат, двое моих детей (2002 г. и 2010 г. рождения).

При постановке на учет органы жилищного отдела просили предоставить справку о жилье моего мужа, прописанного в другой неприватизированной квартире (по состоянию на 2003 г.), в которой зарегистрированы: мой муж и его родители. Соответственно на момент предоставления документов ему «принадлежала» 1/3 квартиры.

При постановке на учет квартиры моих родителей к площади квартиры органами жилищного отдела приплюсовывались метры квартиры моего мужа, хотя он там не прописан и не проживает и они (метры) делились на шестерых (я, мои родители, брат, моя старшая дочь и мой муж).

На очередь нас поставили.

В настоящее время после приватизации мой муж является единственным собственником квартиры, а родители в ней просто зарегистрированы. Также женился мой брат и его жене принадлежит 1/3 приватизированной квартиры ее родителей.

Соответственно при обновлении документов в жилищном отделе нам нужно будет предоставлять данные о жилищных условиях моего мужа и жены моего брата.

Вопрос:

Какими нормативными документами руководствуются органы жилищного департамента принимая в расчет площади непрописанных в квартире людей (моего мужа и жены моего брата)?

Имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищных условий моих родителей?

Примечание: общая площадь квартиры 42,5 кв.м, зарегистрировано 6 чел.

Квартира мужа – общая площадь 70,5 кв. м, зарегистрировано 3 чел. (единоличная приватизация).

Квартира жены брата – ее доля 17,3 кв.м, (долевая приватизация)

Могут ли меня снять с очереди на улучшение жилья, если я получил долю в квартире по наследству? Как в этом случае остаться в очереди?

Мне нужна консультация. Вопрос, могут ли собственники жилья встать на очередь на улучшение условий проживания. Спасибо.

• г. Москва
₽ VIP

В 1998 наша семья была принята на учет по улучшению жилищных условий в г Москва, У одного из членов семьи на тот момент не было 10 летнего стажа постоянной регистрации в Москве, он иногородний., но до вселения к нам у него была временная московская прописка. Сейчас при перерегистрации учетного дела департамент запрашивает его архивную выписку из домовой книги с прежнего места жительства с информацией о факте его проживания до вселения на нашу площадь. Может ли департамент снять с очереди всю семью или только одного члена семьи а остальных оставить в очереди?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.