Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Когда мне предоставят жилье, оно будет муниципальным или у меня в собственности?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

жилье предоставляется на условиях договора соц найма

Спросить
Пожаловаться

Естественно , что жилье будет муниципальным поскольку Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г в соответствии с которым вы поставлены на очередь и который действует в настоящее время в своем названии имеет следующий текст : "........ и предоставлении жилых помещений по ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА в Санкт-Петербурге".

Спросить
Пожаловаться

На очереди улучшения жилищных условий раньше стояла, но когда всех заставили приватизировать жильё, то автоматически всех снимают с очереди.. Поэтому на сегодняшний день я не стою в очереди по улучшению жилищных условий..

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Я с ЯНАО. Стою в очереди на получение з/участка и также на улучшение жилищных условий. Слышал, что хотят (или могут) вместо земли давать сертификат на покупку жилья нуждающимся семьям. Есть ли такое? О муниципальном жилье читал, интересует покупка квартиры в собственность. Спасибо.

У меня такой вопрос. Стою на очереди по улучшению жилищных условий. Состоялся суд, на котором обязали администрацию выдать жилье но не уточнили когда. Вопрос такой через сколько мне ждать получения жилья?

Инвалид не имеющий собственного жилья прописан в частном доме с хроническим заболеванием Может ли встать на очередь на улучшение жилищных условий вне очереди, или надо быть прописан в муниципальном жилье примут ли заявление.

Я прописана с маленьким ребенком в общежитие под снос, не являюсь собственником, стою на очереди на улучшение жилищных условий, предоставят ли мне отдельно от собственника жилье, если мы не являемся родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение