Я работала мед. сестрой туберкулёзе и заболела туберкулёзам. что делать.. сейчас увольняют. Пенсия какая или что..

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили болезнь в ходе исполнения своих обязанностей на рабочем месте , то по ТК Вы должны получить компенсацию от учреждения. Увольнение на пенсию идет после достижения женщинами 55 лет, но если предприятие не возражает, то можно работать и дальше.