Задержка в получении заграничного паспорта после службы - сроки решения проблемы и ответственность

• г. Москва

Сын пришел из армии 10 месяцев назад. Месяц назад подал документы на загран паспорт. Пока не готов, ответ: ждем ответа на запрос с места службы, вразумительного ответа на то когда возможно получить паспорт на дали. Скоро по месту работы отпуск у сына. В какие сроки проблема должна быть решена? И кого надо трясти в случае задержки этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Месяц-еще мало. Ждите еще месяц. Тогда уже и трясти можно.