Отказ в прописке и пособии на ребенка из-за задолжности по коммунальным услугам - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Красноярск

Моя дочь прописана у мужа в квартире, родился ребенок, ему сейчас уже 8 месяцев, и его не прописывают по месту родителей, т.к имеется задолжность по коммунальным услугам, и не дают справку о месте регистрации, поэтому не могут оформить пособие на ребенка, Правомерны ли их действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Обжалуйте отказ в суд.