Возможно ли прекращение исполнительного производства по задолженности банку из-за невозможности взыскания в ситуации с наличием долга по алиментам?

• г. Кемерово

У судебных приставов есть решение суда о взыскании банком с меня задолженности. Имущества у меня нет, есть еще небольшой долг по алиментам (на сколько я знаю, взыскание алиментов первостепенно). В моей ситуации возможно прекращение исполнительного производства по задолженности банку из-за невозможности взыскания?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, по прошествии ТРЕХ лет - возможно.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У судебных приставов есть решение суда о взыскании банком с меня задолженности. Имущества у меня нет, есть еще небольшой долг по алиментам (на сколько я знаю, взыскание алиментов первостепенно). В моей ситуации возможно прекращение исполнительного производства по задолженности банку из-за невозможности взыскания? Что является для этого основанием?

Было вынесено одновременно и сразу 2 постановления о возбуждении исполнительного производства (одно о взыскании суммы задолженности, второе о взыскании имущества. Спустя 2 недели было обращено взыскание сразу на все имущество. Постановления о невозможности взыскания денег не было.

Вопрос:

Исходя из вышеизложенного не нарушена ли очередность взыскания?

С уважением.

У меня наложен взыскание или арест на карту в банке. Задолженность по кредиту. На сайте судебных приставов нет исполнительного производства никакого. На сайте суда есть решение суда. Куда отправляет суд судебный приказ для взыскания денежных средств?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

Прекращено взыскание с банковской карты, долг ещё не погашён, но есть задолженность перед другим банком, возможно ли прекращение взыскания по причине объединения суммы долга? И почему вообще было прекращено взыскание?

Управляющая компания направила приставам судебный приказ о взыскании долга за коммуналные услуги. Пристав вынес постановлнение о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Ресурсоснабжающие организации отказываются принять данные акты для списания кредиторской задолженности управляющей компании перед рсо ссылаясь на то, что в договоре управляющей компании и РСО отсутствует пункт, предусматривающий освобождение от уплаты суммы долга в части сумм, не подлежащих взысканию (невозможности взыскания) (доп соглашение соответственно подписать с таким пунктом отказываются). получается, что долг жильца висит на УК. как можно заставирь РСО принять данные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Имею долг банку. Есть решение суда по взысканию долга, постановление судебных приставов. Не работаю. Получаю пенсию по инвалидности. Вычеты из пенсии в размере 50% уже начали делать. Недвижимости и иного имущества, кроме бытового, не имею. Возможно ли составление акта о невозможности взыскания долга? Ответьте, пожалуйста, в чате.

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение