Возможность обжалования решения суда по взысканию ущерба от управляющей компании в связи с заменой радиаторов в квартире

• г. Брянск

В управляющую компанию от собственника квартиры поступила заявка по замене радиаторов в квартире. Все материалы собственники квартиры покупали за свой счет. Управляющая компания заменила радиаторы, но через 7 дней, когда было запущено отопление радиаторы потекли и залили соседей снизу. Соседи снизу подали заявление в суд о взыскании ущерба с хозяев заливавшей квартиры и с управляющей компании. Но суд вынес решение взыскать денежные средства только с собственников заливавшей квартиры. А в исковых требованиях к управляющей компании отказать. Подскажите, можем ли мы как собственники заливавшей квартиры подать в суд на управляющую компанию по возмещению ущерба, а так же можем ли мы оспорить вынесенное судебное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оспорить можете, можете предъявить иск к Управляющей компании и по установлении их вины, взыскать сумму ущерба, взысканную с вас

Если Вы не согласны с вынесенным судебным решением, считаете его незаконным и необоснованным, можете подать апелляционную жалобу. Чтобы оценить Ваши шансы в суде вышестоящей инстанции, необходимо ознакомиться с решением.