Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каков порядок обжалования решения суда о возмещении вреда в результате ДТП (сроки, куда подается, в каком виде и т.

п.) ? На днях состоится суд, и, как я понял из предварительного собеседования, решение будет совсем меня неустраивающим...

вопрос №39453
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 284 ГПК РСФСР кассационная жалоба на решение может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения судом решения в окончательной форме. Это значит, что десять дней будут исчисляться со дня изготовления решения в окончательном виде. Чтобы не пропустить срок, когда решение будет изготовлено, обычно в течение 10 дней со дня провозглашения решения - подают краткую кассационную жалобу и письменно оставляют заявление с просьбой сообщить, когда можно будет ознакомиться с полным решением суда. Кассационная жалоба пишется на имя вышестоящего суда, н., если суд районный г. Москвы, то в Московский городской суд, черед суд, решение которого обжалуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы сроки обжалования решения суда о взыскании материального вреда в результате ДТП?

вопрос №11412851
прочитан 11 раз

Решения суда можно обжаловать в течение 1 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Решение суда вступает в силу в месячный срок со дня изготовления его в окончательной форме. В течение этого срока Вы можете его обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок обжалования решения суда о возмещении морального и материального вреда при ДТП.

вопрос №7696839
прочитан 83 разa

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А могу ли рассчитывать на на компенсацию или уменьшение выплаты назначенной мне по суду в пользу потерпевшей стороны, я виновник ДТП но получил увечья средней тяжести которые скорее всего после повторной операции которая будет на днях будут переквалифицированы в тяжкие...? заранее спасибо за ответ.

вопрос №7707988

Если Вы виновник ДТП, то потерпевших никто не обяжет что-то Вам компенсировать или снижать компенсацию из-за того, что Вы тоже пострадали.

Вы сами говорите, что вина Ваша. При чем здесь другие люди?

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не стал пересуживаться, первый суд признал виновником только меня хотя вина второго присутствовала тоже он значительно превысил скорость, суд не стал смотреть имеющееся видео и экспертиза не смогла доказать превышение второго участника ДТП, на видео четко видно как он летел неужели нельзя переводиться сейчас? ДТП было год назад ровно.

вопрос №7708025

Получила решение суда о возмещении ущерба по ДТП и не знаю в какие сроки они должны выплатить деньги?

вопрос №5848721
прочитан 27 раз

Получите в суде исполнительный лист и передайте его судебным приставам для взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение