Бесплатный вопрос юристам онлайн

216 юристов сейчас на сайте
2400ответов за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья
19.05.2002 в 03:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Могут ли родители б.жены быть свидетелями на процессе о разделе имущества?

Может ли б.жена заявить претензии на то имущество, которое не покупалось во время брака, и достаточно ли будет показаний этих свидетелей?

номер вопроса №39456
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.05.2002 в 07:17
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! В гражданском процессе любые лица,включая близких родственников, могут быть допрошены в качестве свидетелей. Их показания суд оценивает и может отвергнуть,если они противоречат показаниям других свидетелей, показаниям которых суд доверяет. Если свидетель прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, то его показания суд может не взять за основу. Имущество, приобретённое супругами до брака, является собственностью того супруга, который его приобрёл(п.1 ст.36 СК РФ). Факт приобретения имущества до брака может быть подтверждён показаниями свидетелей, среди которых могут быть родители, а также паспортами, чеками, ярлыками, содержащими дату продажи.Любой гражданин может предъявить любые имущественные требования, суд обязан их рассматривать и разрешить спор по представленным доказательствам.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0