И обязательно ли присутствие прошлого хозяина?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что следует сделать, к кому обратиться, чтобы переоформить на себя автомобиль, зарегистрированный в Москве (проживаю в Питере). Автомобиль был подарен и находится в СПб. И обязательно ли присутствие прошлого хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках имеется договор дарения, то в Москве нужно снять автомобиль с учета, а в Питере поставить на учет на Ваше имя. Если есть доверенность от прежнего хозяина, то его присутствие не обязательно.