Заранее благодарна за ответ - он жизненно необходим.

• г. Москва

Я разведена (имею 2 детей 10 и 8 лет). прописана в однокомнатной квартире вместе с ними. Сейчас живу с гражданским мужем в его 3-комнатной квартире (которую он вместе с содержимым завещал сыну от предыдущего брака.) Имеет ли мне смысл (с точки зрения защиты имущественных интересов своих и моих детей) официально выходить замуж - расписываться.. Насколько сейчас я и мои дети защищены от возможности быть выставленными в любой момент за дверь (с потерей имеющихся в этой квартире наших вещей)

Заранее благодарна за ответ - он жизненно необходим. С уважение ГАлина.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не зарегистрированы в квартире Вашего гражданского мужа, то и проживать Вы там можете только с его согласия и пока такое согласие есть. Насчет вещей - Вы ошибаетесь, если вещи Ваши личные, то при выселении Вам обязаны будут их выдать. По данной квартире считаю, что официальный брак никак не защитит Ваши имущественные интересы, если только на момент смерти Вашего мужа Вы не будете нетрудоспособны. Хотя нахождение в официальном браке имеет массу преимуществ, например, все имущество, приобретенное в период нахождения в официальном браке считается общим супружеским имуществом.

С уважением