Страховка и смерть тети - является ли это страховым случаем и что произойдет с кредитом?

• г. Боровск

Моя тетя оформила кредит имея 2 группу, но и оформила страховку. Через некоторое в время получает 1 группу и в следствии чего умирает. Является ли это страховым случаем и должна ли страховая компания погасить кредит?

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ СТРАХОВАНИЯ, Т.Е ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ

Да, как правило это является страховым случаем.