Как получить деньги от продажи квартиры для пенсионера - нужна ли справка с органов опеки и попечительства?

• г. Волжский

Мужчина 61 год, пенсионер, хочет продать свою квартиру и получить деньги за нее. Нужна ли при продаже справка с органов опеки и попечительства. Лида.

Ответы на вопрос (3):

не нужна никакая справка от органа опеки

если он хочет продать квартиру, может сделать это, так как является собственником

Справка о чём?

Лида, если покупатели беспокоятся о вменяемости и дееспособности продавца - приложите справку с психоневрологического диспансера о том, что продавец (пенсионер) на учете не состоит.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.