Что происходит с транспортным налогом, если не платить его более трех лет, и через какой период возможно его взыскание за четыре года?

• г. Тюмень

Слышали что если не платишь транспортный налог более трех лет то он онулируется, правда ли это, и за какой период могут заставить платить налог если неплатиш четыре года.

Ответы на вопрос (1):

Не аннулируется,а можно в суде заявить о пропуски иск.давности.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад мне мама подарила нежилое помещение, в этом году я продала это помещение, должна ли я заплатить какой-нибудь налог с этой сделки, если да то какой? Слышала, что если недвижимость принадлежит физическому лицу более трех лет, то налоги с ее продажи не платятся.

Я гражданка Украины у меня есть комната. И я хочу продать комнату, она у меня более трёх лет в собственности. Какой налог я буду платить? Просто слышала что 30% я должна буду заплатить, правда ли это? Спасибо.

Муж владеет машиной 1 год. Сейчас пришел транспортный налог за предыдущие годы. При чем получается, что за последние 7 лет налог на эту машину не платился вовсе. За какой период можно не платить этот налог? Правильно ли я понимаю, что придется оплатить за последние 3 года?

Проживаю за границей, есть недвижимость в Москве, плачу налоги, но слышала, что меня могут посчитать налоговым нерезидентом и заставить платить налог на недвижимость во много раз больше, это правда?

Я слышала, что если продавать дом, который был в собственности менее 3 лет, то нужно будет платить какой-то дополнительный налог. Подскажите, это правда? И если да, то какой размер этого налога?

Скажите пожалуйста, если автомобиль находился более трех лет в сервисе на ремонте и не мог эксплуатироваться можно ли не платить транспортный налог за это время, а также отсудить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили водительских прав прошло более трех лет я слышал что если прошло три года права уничтожают правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение