Ответственность родителей за неполучение ребёнком аттестата о среднем образовании

• г. Москва

Могут ли родителей привлечь к уголовной ответственности или лишить родительских прав если ребёнок не получит аттестат о среднем образовании.

Ответы на вопрос (1):

нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

Хочу получить 2 е среднее образование, есть аттестат, диплом о среднем и высшем образовании! На основании аттестата не прохожу по баллам, на основании диплома о среднем образовании прохожу без экзаменов, в один колледж принимают без экзаменов, в другой, который удобнее по местоположению не принимают в учёт диплом о среднем образовании, а ссылаются на аттестат! Как быть?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

11 лет назад был выписан поддельный аттестат о среднем образовании сейчс могут привлечь к ответственности.

Можно ли получить среднее образование гражданину РК в РФ не имея гражданства? Есть только регистрация. Получит ли он аттестат о среднем образовании в РФ.

Выпускница средней школы 1986 года утеряла аттестат о среднем образовании. Есть ли у неё возможность получить дубликат утерянного аттестата о среднем образовании за 1986 год в 2015 году, если правоприемником средней школы стала с 1997 года основная общеобразовательная школа.

Я имею свидетельство об окончании профессионального Училища и аттестат о среднем полном общем образовании. В совокупности является ли это начальным профессиональное образование или среднему профессиональному образованию? Если да но на какие нормативные акты ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян аттестат о среднем образовании в другой республике (Узбекистан) 25 лет назад. Имею средне-специальное медицинское образование, хочу получить дополнительное мед. образование (переквалификация), но при поступлении требуется аттестат о ср. образовании. Подскажите мои действия.

У меня такой вопрос: Я сам проживаю в Москве, московская прописка. У меня есть девушка, она с Узбекистана, ей 19 лет и у неё нет аттестата о среднем образовании и нет среднего-спец образования. Есть только аттестат об окончании 9 классов. Слышал, что по Москве обязательно среднее образование. Так вот хотелось бы узнать, сможет ли девушка получить гражданство выйдя за меня замуж или же аттестат о среднем образовании необходим.

Подскажите пожалуйста, девушку люблю и очень хочу её помочь.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение