Не согласие с отзывом ответчика в трудовом споре - как оформить письменное возражение и замечания?

• г. Рязань

Как правильно назвать, в суде находится дело по трудовому спору, между мной работником и работодателем, я же являюсь и истцом, так вот ответчик написал отзыв а моё исковое, я с доводами приведёнными Ответчиком в корне не согласен, теперь я хочу выразить своё несогласие письменном виде, а как его оформить не знаю, возражение на отзыв, замечания отзыву, подскажите спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да как угодно. Можете написать "возражения на отзыв". Главное суть того что в этом документе будет написано, а не как вы его назовете.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривается в порядке упрощенного производства (АПК). Истец не согласен с доводами, изложенными ответчиком в отзыве на исковое заявление. Как "обозвать" документ, в котором истец изложит свои возражения на отзыв ответчика.

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

Истец подал иск в Арбитраж, ответчик и мы (третья сторона по делу) написали отзывы. Истец в свою очередь написал возражение на отзыв ответчика. Можем ли мы как третья сторона по делу написать пояснения к возражению на отзыв истца?

В судебное заседание ответчик предоставил возражение на исковые требования. Я-истец по делу. Хочу в письменном виде написать суду свои несогласия с позицией ответчика на эти возражения. Как мне назвать этот документ правильно "Ответ истца на возражения ответчика?" Или это неправильно звучит с позиции права?

Истец подал возражение на наш отзыв по всем основаниям. Мы с этими доводами не согласны, настаиваем на требованиях, которые в нашем отзыве. Надо подавать возражения на возражения истца по отзыву?

На мое исковое заявление поступили возражения от ответчиков. Я не согласна с доводами, приведенными в каждом из возражений каждого ответчика. Могу ли я письменно оформить мои возражения на доводы, приведенные в их возражениях на мое исковое. Я хочу все оформить письменно, т. к. молчать нельзя. Возможно имеется и другая форма документа, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйственный спор в АРБ. Ответчик предоставил отзыв на мой иск, но я я с отзывом не согласен. Как в суд заявить или предоставить мои возражения по отзыву ответчика.

Я подал иск на возврат долга, ответчик заявил, что у него тяжелое материальное положение и все время ныл в суде. Судья прониклась к ответчику и стала жалеть его. А я растерялся, хотя был мысленный план выступления в суде, чтобы прижать ответчика. И ничего толкового в суде не произвел. Ответчик раздал всем сторонам процесса отзыв на исковое заявление. Суд перенесли. И я решил, что чтобы не потерять все свои мысли во время суда (сказывается очень волнение) то же все свои доводы изложить на бумаге и раздать судье и ответчику. Но как озаглавить сей документ я не знаю и примет ли сей документ судья, если я объясню, что я сильно волнуюсь и хочу изложить свои доводы в письменном виде. МОжет быть назвать сей документ - Пояснение? Или Отзыв как у ответчика. Но у него был отзыв на исковое заявление где он описал почему не согласен и иск не признает. - Назвать Ходатайство - я же ничего не прошу, а просто хочу изложить свои мысли, чтобы не забыть их. Помогите пожалуйста советом. Может Отзыв на отзыв ответчика? Или Возражение на отзыв ответчика?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение