Можно ли отказаться от оплаты пени за задолженность за отопление?

• г. Сочи

У меня образовалась задолжность за отопление, хочу оплатить, но пеню платить не хочу. Я слышал что я могу ее не платить. Так ли это? Могу я отказаться от оплаты пени?

Ответы на вопрос (2):

только через суд - если поставляющая организация не согласится - обратитесь - можете договориться

Это не так. Пени обязаны оплатить. Проверьте только правильно ли они насчитаны.