Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан в квартире, принадлежащей другому лицу?

• г. Красноярск

Может ли несовершенолетнийвв ребенок (не собственник) бытьпрописан в квартире один? Отец 10 дн умер. Дочь с мамой 2 года живут в собств квартире. Собственник я-мама умершего сына. Сына выписала, а ребенка говорят через суд. Расписаны не были. Внучку любим, не обидим.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может (ст. 20 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность признания ребенка утратившим право пользования через суд, поскольку ребенок проживает с матерью в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

на ребёнка распространяются общие правила регистрации с учётом семейного кодекса. СК гласит что ребёнок проживает вместе с одним из родителей. если родитель выписался сам или в результате смерти то выписка ребёнка проводится или другим родителем самостоятельно или органом опеки или иным лицом через суд. это коротко. звоните.

Спросить
Пожаловаться

У меня прописана внучка 2,5 года в квартире (я собственник), была прописана к своему папе, т. е моему сыну. Сын погиб. С мамой внучки они были не расписаны. Могу ли я, выписать внучку к маме, так хочу продать квартиру?

Может ли мама несовершеннолетнего ребёнка (супруга умершего)... прописаться к ребёнку если ребёнок остался один прописан в приватизированной квартире. Отец ребёнка умер, вся квартира была приватезированна на него ещё до рождения ребёнка в браке. Собственник квартиры умерший отец ребёнка!

У меня прописан сын с внучкой (7 лет). Мама внучки прописана по адресу своей мамы. У них квартира приватизирована. Сын с мамой внучки в разводе. Мы хотели бы выписать сына и внучку. У него другая семья, а внучка живет с мамой. У нас есть еще дочь инвалид 21 год.

И мы хотели бы приватизировать квартиру.

Но, говорят, органы опеки все равно не разрешат приватизацию без ребенка.

Даже если он выписан.

Так ли это? Спасибо.

В квартире прописаны бабушка, дедушка их дочь и внучка от сына. Сын умер. Внучка живёт с мамой в др. городе. Коммунальные услуги мама за дочь несколько лет не оплачивает, справки для оформления субсидий не придоставляет. Пенсионеры не могут оплачивать за неё квартплату. На каких основаниях можно выписать внучку из квартиры? У мамы девочки 3-х комнатная квартира.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Может ли мама несовершеннолетнего ребёнка (супруга умершего)... прописаться к ребёнку если ребёнок остался один прописан в приватизированной квартире. Отец ребёнка умер, вся квартира была приватезированна на него ещё до рождения ребёнка в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там.

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

В 1-комн. Квартире собственник-бабушка. Помимо, прописаны муж бабушки, сын бабушки, внучка 14 лет (дочь сына). В судебном порядке бабушка выписывает внучку без ее согласия, отец ребенка не против. Девочка с детства проживает у других родственников, мама ребенка умерла давно. Отец ребенка живет отдельно. Если суд снимет ребенка с рег. учета в этой квартире, обязан ли отец заниматься новой пропиской ребенка, если сам прописан у своей матери в этой квартире? Родственники квартиры, где проживает ребенок все эти года, против ее прописки у себя. Куда будет прописан ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение