Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан в квартире, принадлежащей другому лицу?

• г. Красноярск

Может ли несовершенолетнийвв ребенок (не собственник) бытьпрописан в квартире один? Отец 10 дн умер. Дочь с мамой 2 года живут в собств квартире. Собственник я-мама умершего сына. Сына выписала, а ребенка говорят через суд. Расписаны не были. Внучку любим, не обидим.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может (ст. 20 ГК РФ)

Есть вероятность признания ребенка утратившим право пользования через суд, поскольку ребенок проживает с матерью в другом месте.

на ребёнка распространяются общие правила регистрации с учётом семейного кодекса. СК гласит что ребёнок проживает вместе с одним из родителей. если родитель выписался сам или в результате смерти то выписка ребёнка проводится или другим родителем самостоятельно или органом опеки или иным лицом через суд. это коротко. звоните.