Украденный жилой домик возвращается владельцу - борьба с бюрократией и ложными расписками

• г. Новосибирск

Здравствуте.

Суть вопроса вот в чём. Украден рубленный жилой домик с садового участка у ветерана ВОВ. Через некоторое время он был обнаружен на другом участке в этого садового общества. Вернуть по хорошему новый владелец отказался, ссылаясь на то что он его купил по случаю. О расписке на покупку ни разу в разговоре не обмолвился. Мы обратились в милицию-было возбуждено уголовное дело. И вот тут появилась расписка. Один ньюанс: новый владелец дома сотрудник транспортной полиции, правда теперь уже бывший. Следствием по паспортным данным в расписке вышли на человека, якобы продавшего дом. По его словам паспорт он потерял год назад, сейчас у него новые документы. Почерковедческая экспертиза дала отрицательный ответ - он эту расписку не писал. Дальше следствие ни чего не может или не хочет сделать. Раз за разом отправляет дело в архив вот уже три года. Помогите пожалуйста, хоть советом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в прокуратуру и суд прекращение либо приостановление УД.

Здравствуйте. Советом здесь никак не поможешь. Или работать и получать результат или забыть. Решайте. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770