Украденный жилой домик возвращается владельцу - борьба с бюрократией и ложными расписками

• г. Новосибирск

Здравствуте.

Суть вопроса вот в чём. Украден рубленный жилой домик с садового участка у ветерана ВОВ. Через некоторое время он был обнаружен на другом участке в этого садового общества. Вернуть по хорошему новый владелец отказался, ссылаясь на то что он его купил по случаю. О расписке на покупку ни разу в разговоре не обмолвился. Мы обратились в милицию-было возбуждено уголовное дело. И вот тут появилась расписка. Один ньюанс: новый владелец дома сотрудник транспортной полиции, правда теперь уже бывший. Следствием по паспортным данным в расписке вышли на человека, якобы продавшего дом. По его словам паспорт он потерял год назад, сейчас у него новые документы. Почерковедческая экспертиза дала отрицательный ответ - он эту расписку не писал. Дальше следствие ни чего не может или не хочет сделать. Раз за разом отправляет дело в архив вот уже три года. Помогите пожалуйста, хоть советом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в прокуратуру и суд прекращение либо приостановление УД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Советом здесь никак не поможешь. Или работать и получать результат или забыть. Решайте. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Брал в долг в 2013 году, писал расписку, но в силу неграмотности там не указал дату подписания подписки и дату возврата, долг давно возвращен. Спустя годы был конфлик с человеком и он нашел ту расписку и сам проставил там дату цифрами (не словами), именно дата написания расписки. Теперь пугает, что собирает документы подавать в суд, якобы эта расписка как будто я брал у него долг второй раз и не вернул.

У меня вопрос: в суде можно будет доказать, что он сам поставил дату подписания расписки воспользуясь случаем, что расписка была вообще без дат? Я боюсь, что экспертиза не сможет доказать, что дата была уже проставлена позже. Также в расписке есть только слова, что я обязуюсь вернуть деньги в размере N руб. словами и цифрами, все паспортные данные мои и того человека, ФИО обеих сторон.

Ситуация таковадала деньги в долг по расписке. Дело дошло до суда. Теперь ответчик хочет сделать экспертизу этой расписки, ссылаясь на то что она была написана позже чем получены деньги. Судья одобри это. но мне сказали что экспертиза может затянуться. Потеряет ли свою силу расписка. Ведь и так уже прошло 1,5 года? Заранее благодарна.

Помогите, пожалуйста Ровно год назад, я написала расписку, что отдам деньги 1200000

, за строительство дома, бывшему сожителю, после продажи этого дома за сумму не менее, чем 1800000. паспортные данные, подпись, дата. Но не указала, когда я этот дом буду продавать. Дом совместный с бывшим сожителем. Теперь сожитель требует деньги по расписке, но дом то я еще не продала, да и цена ему уже ниже, чем была указана. Как мне поступить? В расписке так и написано, что после продажи этого дома. Но дом я не продала. Дата расписки 9.11.2015 г, т.е. год прошел.

Помогите, пожалуйста. Меня зовут Ольга. Дала в долг определенную сумму денег. Должник написал расписку (расписка без паспортных данных, указаны только ФИО и год рождения). По расписке долг должен был вернуть в мае 2008 года. Но так и не вернул.

Знакомый в июне этого года купил у нас битую машину. Внес первоначальный взнос. Возврат остатка долга был оговорен словесно. Была написана расписка, но не заверена у нотариуса. В ней были указаны паспортные данные обоих сторон, сумма остатка долга. Причем расписку писал не должник, а брат его девушки (были указаны его паспортные данные в расписке). Остаток долга нам возвращен не был. Должник толком не выходит на связь, говорит, что деньги отдаст. Но верится с трудом. Мы хотим написать заявление в милицию на основе этой расписке. Что мы можем предъявить должнику? Ведь получается мы напишем заявление не на должника, а на расписчика. Что тогда грозит расписчику? Можем ли мы забрать заявление, если нам в срочном порядке вернут остаток долга?

Продал машину по рассписке оказалось что новый владелец уже не раз брал автомобили по рассписке и не рассплачивался я хочу вернуть автомобиль сделка была неделю назад с чего начать что бы расторгнуть расписку.

В уголовном производстве была произведена экспертиза расписки, но в заключении было сказано что исследовалась печать совершенно с другой фамилией, не та что на расписке. Что там исследовал эксперт не понятно. Повторную экспертизу сделать не предоставляется возможным, т.к. в полиции утерян вещдок (расписка). Можно ли признать данную экспертизу недействительной и как? Как доказать без экспертизы, что расписка поддельная, ведь она утеряна в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж брал в долг деньги был свидетелей не было! Потом заемщик спустя время попросил написать расписку, муж написал но не указал даты (когда обязуется вернуть деньги, и когда написана расписка) Заемщику передали эту расписку (он живет в другом городе) через общего знакомого. Он ее прочитал и попросил написать правильно с паспортными данными и датами всеми. Мой муж так и сделал и вновь передал расписку. Деньги были возвращены (без свидетелей) вторая расписка была уничтожена в присутствии мужа. Но теперь заемщик подал в суд на мужа по первой расписке и в качестве свидетелей вызывает знакомых (один - при нем были разговоры по займу, а через воторого передавалась первая расписка) Теперь суд присудит моему мужу возврат денег?

Мне написали расписку, что должны мне денег. Расписку писала Ип с бывшего места работы. Расписка напечатана на компьютере, распечатана. На расписка есть печать фирмы, дата, роспись человека кто её писал, мои и её паспортные данные и тд. Но я прочитал, что расписка должна быть полностью написанна от руки и на ней должно присутствовать подписи обоих сторон. Оригинал расписки мне не отдают, есть только копия. Имеет ли моя копия расписки напечатанная на пк без моей росписи хоть какую то силу? Я бы скинул фото расписки, да вот не знаю как.

Вопрос следующий. Делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество, а в частности-дом. Земля и фундамент (который перекладывался во время брака) были куплены до брака, но дом строился уже во время брака. Дом до сих пор не оформлен. Но самое главное, что ответчик (бывший муж) предоставил рукописную расписку от своего отца о том, что дом строился на деньги, которые тот ему подарил до брака. Делали экспертизу расписки на предмет, действительно ли расписка была сделана 15 лет назад или написана недавно. Экспертиза ничего не установила. Как оспорить эту расписку?

Спасибо, Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение