Столкновение на трассе - Как решить проблему с поврежденным автомобилем и отказом от возмещения ущерба

• г. Ростов-на-Дону

10.05.2014 года Я ехал по трассе населенного пункта и мне на встречу ехала газель со строй-матерьаломи при повороте у него из кузова вылет ил проф лист и ударил по машине повредив две водительской двери. В дальнейшем были вызваны ГАИ оформили и сказали что это не страховой с лучей. Я пытался договориться с водителям чтоб он мне оплот ил ремонт на 20 000 тсс рублей с чего он ответил денег нет и не будет... Я тогда поехал на базу откуда работал этот человек к его хозяину с чего встречавшийся с ним он меня послал вежливо мол я платить ущерб не буду это не моя вина. Подскажите пожалуйста как быть весьма благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно предъявлять иск к виновнику (водителю), именно он несет ответственность за ущерб

исковые требования предъявляйте к организации работника. так как работодатель несет ответственность за ущерб, причиненный его работником.

Работодатель этого водителя не прав. Он обязан был Вам выплатить материальный ущерб. Теперь вы имеете право взыскать ущерб через суд. Для начала напишите Претензию этому работодателю, установите срок, направьте заказным письмом. Одновременно сделайте экспертизу повреждений. Затем, приглашаю к нам в фирму, подготовим иск в суд, представим Ваши интересы в суде.

Приглашаем к нам на бесплатную консультацию