Правомерно ли сожительнице проживать в квартире после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Здрасти. У меня умер отец но жыл с сожительницой. Сейчас она живёт в моей квартире в которай я прописан с 89 года. Он зарегистрирована на срок 1 год. имеит она права на квартиру? Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Леван, добрый вечер!

Исхожу из сказанного в вопросе: нет. Не имеет никаких прав.

Всего доброго,

Если она зарегистрирована по месту пребывания, то прав она не имеет. Вам нужно обращаться в суд с иском о ее выселении. Не исключено, что она предъявит иск о признании за ней права пользования жилым помещением, доказывая, что проживали с отцом вместе и вели совместное хозяйство. Обратитесь очно к адвокату с документами.