Что значит отозвать завещание и что при этом происходит?

• г. Санкт-Петербург

Что значит отозвать завещание и что при этом происходит? Замораживается ли при этом срок 6 месяцев или нет?

спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! "Отозвать" завещание - значит наследодатель своей доброй волей прекращает его действие, т.е. наследник указанный в завещании не имеет право наследовать по данному завещанию, т.к. завещание с момента отзыва не имеет юридической силы. Отзыв осуществляется двумя способами: 1. Отзывается непосредственно завещание. 2. Составляется новое завещание более поздним числом.

Уточните вопрос про срок.