Можно ли оформить гражданство приехав в Россию?

Здравсвуйте! Как может получить гражданство РФ гражданка Молдовы (1979 г.р.) родившаяся на территории Молдовы, но имеющая в России родного деда нынездравствуещего, являющегося гражданином РФ. Можно ли оформить гражданство приехав в Россию? И в течении какого времени?

вопрос №39474
прочитан 24 разa

Имея в России родного деда, Вы можете рассчитывать на оставление на ПМЖ в России. По новому же закону это не будет являться основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. Вы получите вид на жительство и сможете безболезненно жить, работать и учиться с этим документом положенные 3-5 лет, когда сможете обратиться в ОПВС по поводу получения российского гражданства.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X