Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я имею в Москве приватизированную комнату, в в приватизированной 4-х комн.

Квартире, в которой я прописан, но живу по другому адресу.

Имею ли я право прописать (зарегистрировать) постоянно своего сына не женатого и прописанного в другом г.России.

Имеет ли право паспортный стол отказать в моем заявлении. Если я имею право что мне делать в случае отказа в регистрации.

вопрос №39477
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

С согласия всей совершеннолетних членов семьи, если таковые имеются, Вы вправе зарегистрировать своего сына, равно как и любого другого гражданина РФ. Отказ будет незаконен, и он может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю на территории ДНР, являюсь гражданином РФ, был зарегистрирован в г. Анапа, владел долей в квартире, доля была продана, но в паспортном столе не выписывался, не было времени. Но покупатели меня через время выписали по моей просьбе. Собираюсь поменять паспорт в г. Нижневартовск т.к на таможне советуют заменить, в связи с потерей внешнего вида. Хочу сделать в г. Нижневартовск регистрацию и замену паспорта. Вопрос-Мне оставят регистрацию в Анапе в новом паспорте? Хотя по факту я там уже не зарегистрирован.

вопрос №16381013

С прежнего места жительства (регистрации) необходимо взять справку о снятии с регистрационного учета. Но это могут сделать и в паспортном столе по месту нового жительства при подаче документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол забрал паспорт, и не отдаёт, что делать?

вопрос №17500847
прочитан 2 разa

Просто так забрал? Обычно, паспортный стол забирает паспорт при предоставлении услуг и срок возврата указывает сразу при оформлении обращения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол на работает? Во время карантина? Нудно поручить форму 9 доя школы?

вопрос №17314684
прочитан 17 раз

Форму 9 может выдать жилищно эксплуатационная служба либо МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописала бабушку в нижнем Новгороде, выписав из Москвы. Паспортный стол отправил документы в Москву, по месту предыдущей прописки, но документы затерялись и до Москвы не дошли. Квартира, в которой проживала бабушка, принадлежит мне, и я ее продаю. Но бабушка еще числится в московской квартире. В паспортном столе в Москве мне было сказано, что я могу взять дубликат листка убытия/прибытия в нижнем Новгороде. В нижнем Новгороде паспортный стол мне в выдаче дубликата отказал. Пожалуйста, подскажите, по какому закону и статье паспортный стол должен предоставить мне дубликат? И, если мне по-прежнему откажут, куда мне следует обратиться, какая организация является вышестоящей?

Спасибо!

vip
вопрос №2094720
прочитан 133 разa

Т.е. в Москве Вы не выписывали ее? Изначально?! Приехали в Нижний и там сняли с рег. учета и прописали? - Если так, то бабушке стоит с паспортом сходить в паспортный стол Нижнего и потребовать дубликат своего заявления на прописку. Не будут давать, то жаловаться либо начальнику УВД которому относится паспортный стол, либо в Паспортное управления ГУВД Ниж. Новгорода. Пишите-звоните - проконсультирую, сама с этим недавно столкнулась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если паспорт потерял, надо сразу в паспортный стол или в местное УВД идти?

вопрос №11325445
прочитан 32 разa

С начало в полицию.. получите справку об утере.. Затем можете восстановить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И в паспортный стол и местное УВД надо идти и в обоих органах писать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала заявление в УВД, потом в паспортный стол.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала обратитесь в полицию а затем в паспортный стол.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незамедлительно в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в паспортный сразу с выпиской из домовой книги?

вопрос №11325661

Да желательно со всеми документами из которых бы видно было где и на основании чего вы зарегистрированы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, чтобы Вам сразу поставили регистрацию в паспорте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимы документы для проставления обязательных отметок в паспорте (Военный билет, свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака)

(текст отредактирован 06.09.2016, 13:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, и выписку тоже берите..

(текст отредактирован 06.09.2016, 13:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете взять для ускорения процесса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По временному удостоверению можно сим-карту восстановить?

вопрос №11327659

Не получиться по временному удостоверению. Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя восстановить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно будет восстановить, сын восстанавливал.

(текст отредактирован 06.09.2016, 19:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от условий оператора связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от оператора. Обратитесь, возможно восстановят..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к оператору, возможно восстановят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Кратце ситуация такова, мой брат обратился в паспортный стол за ф 7,9 на объект недвижимости который является нашей долевой собственностью. Справки были нужны для предъявления в суд. Получив указанные документы и исходя из написанного я обнаружил что мы с братом являемся собственниками только половины пополам квартиры (свидетельство по завещанию после смерти дедушки) а вторая половина квартиры принадлежит нашей бабушке, которая снята с рег. истрации в связи со смертью. Наша бабушка еще при жизни подарила нам вторую половину пополам и все зарег. Истрировано в рег. палате. Ксерокопии всех правоустанавливающих документов были переданы нами в пасп стол еще в 2006 году, но по ф 9 вторая половина у них в подвешенном состоянии (собственник умершая бабушка) Сегодня обратился в паспортный стол, принес оригиналы и копии всех документов по которым являюсь собственником половины квартиры, просил ф 7,9 для суда на свою половину, но получил не внятный ответ что у них там путаница какая-то возникла и у них цепочка рег. истр действий не сходится (т к мой брат после наследования своей половины подарил ее нашей маме а та через некоторое время передарила ее ему обратно все действия прошли рег. истрацию в ФРС) Регистратор увидела на свидетельстве о праве наследования первой половины с обратной стороны печать с отметкой о том что мой брат подарил свою долю и в то же время новое свидетельство выданное только-что опять по договору дарения только уже дарила наша мама а брат одаряемый и это привело ее в замешательство.

Если я правильно мыслю, то паспортный стол является рег. истрационным органом, который вносит сведения на основании правоустанавливающих документов т к свидетельство о праве и основании для его выдачи, договора (наследования дарения и ТП). И он этот орган не вправе вникать кто кому подарил и зачем или продал есть свидетельство и договор зарег. В ФРС, то это является основанием для внесения изменений в рег. истрационные донные. Как можно на них воздействовать? Написать жалобу на имя начальника паспортного стола или УФМС? Сказали что у них есть 3 дня для того чтобы разобраться это правомерно? Это по их вине они где-то потеряли наши ксерокопии и как следствие вовремя не внесли изменения теперь у них бардак возник, а нам потеря времени. Требовал от них расписку в приеме ксерокопий правоустанавливающих документов - отказали не мотивируя. Как быть? Помогите разобраться? Каким законом или нормативно правовым актом рег. ламентируется работа паспортной службы?

вопрос №1932236
прочитан 418 раз

Максим Игоревич! А Вы, оказывается, любознательный "многостаночник"!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол не отдаёт загранпаспорт, по причине административного штрафа.

вопрос №12633580
прочитан 9 раз

уважаемый посетитель!

Незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните им,что это противозаконно и вы имеете полное право обратиться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право на получение вами загранпаспорта не как не связано с обязанностью оплатить штраф. Порядок взыскания неоплаченных штрафов определен законодательно, занимается этим служба судебных приставов. Паспортный стол не имеет к этой службе никакого отношения, поэтому подавайте на имя начальника паспортного стола жалобу на действия конкретного сотрудника в письменном виде и под подпись о получении. Если это не поможет пишите жалобу в прокуратуру о превышении служебных полномочий и нарушении Ваших прав работниками паспортного стола пофамильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение