Как при разводе будет делиться имущество, если есть ребенок 9 месяцев, инвалид. Брак до трех лет. машина в кредите, квартира.

• г. Москва

Как при разводе будет делиться имущество, если есть ребенок 9 месяцев, инвалид. Брак до трех лет. машина в кредите, квартира.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия

Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Имущество будет делиться исходя из равенства долей супругов.

К сожалению, обстоятельства, которые Вы приводите, не дают преимущества.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Как раз то, что ребёнок инвалид можно использовать в качестве основания для отступления от начала равенства долей, другое дело как использовать это преимущество, а для этого нужна очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

Как при разводе будет делиться имущество, если есть ребенок 7 месяцев и 11 лет, брак 11 лет есть 2 машины, квартира оформлена на мужа так как покупали его родители (мы были в браке на тот момент 3 года). И какие алименты мне полагаются.

При разводе как делится имущество если есть ребенок инвалид. Квартира куплена в равных долях, при разводе родителей как делится квартира? Какую часть имеет ребенок инвалид с матерью от этой квартиры?

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Как будет делиться имущество при разводе. У меня есть доля в трех. Комнатной квартире, также есть у дочери 18 лет и мужа, но у мужа есть дарственная и на 1.комнатную квартиру. При разводе кредит выплачивает тот на кого он был оформлен или все делится поровну. Спасибо.

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Муж подает на развод, он военнослужащий, имеется квартира по военной ипотеке, будет ли она делиться пополам при разделе имущества? Есть ребенок, ему какая-то часть полагается? Также имеется машина, собственником являюсь я, муж требует вернуть половину суммы за машину, если отдам половину стоимости машины до развода, то как правильно оформить передачу денег, чтобы при разделе имущества не поделили машину еще раз? И еще вопрос, в каком порядке делится имеющееся имущество, на двоих или учитывается ребенок? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делиться имущество при разводе: квартира в ипотеке, (муж-собственник, я-созаемщик, машина (муж-собственник). Есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок после развода будет жить со мной.

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение