Как при разводе будет делиться имущество, если есть ребенок 9 месяцев, инвалид. Брак до трех лет. машина в кредите, квартира.

• г. Москва

Как при разводе будет делиться имущество, если есть ребенок 9 месяцев, инвалид. Брак до трех лет. машина в кредите, квартира.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия

Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Добрый вечер!

Имущество будет делиться исходя из равенства долей супругов.

К сожалению, обстоятельства, которые Вы приводите, не дают преимущества.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Как раз то, что ребёнок инвалид можно использовать в качестве основания для отступления от начала равенства долей, другое дело как использовать это преимущество, а для этого нужна очная консультация.