Надеюсь что кто нибудь поможет прямо сегодня завтра она потеряет квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Необходим срочный ответ!

ПОМОГИТЕ!

Разводятся два человека.

Проживают в одной квартире, муж хочет разменять квартиру и уехать за границу в германию, а женщина против этого хочет сохранить квартиру и отпустить мужа за бугор голым.

Прошу за женщину возможно ли ей помоч?

Очень срочно нужна хоть какая информация?

Надеюсь что кто нибудь поможет прямо сегодня завтра она потеряет квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит мужу, то ничего в этом случае не поделать. Если это общая квартира, то все не так просто. В муниципальной квартире обмен возможен при обоюдном согласии или в судебном порядке (ст. 68 ЖК РСФСР); в собственной квартире существует право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ), которым Ваша знакомая имеет полное право воспользоваться. Подробные консультации предоставляются очно и платно.