Надеюсь что кто нибудь поможет прямо сегодня завтра она потеряет квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Необходим срочный ответ!

ПОМОГИТЕ!

Разводятся два человека.

Проживают в одной квартире, муж хочет разменять квартиру и уехать за границу в германию, а женщина против этого хочет сохранить квартиру и отпустить мужа за бугор голым.

Прошу за женщину возможно ли ей помоч?

Очень срочно нужна хоть какая информация?

Надеюсь что кто нибудь поможет прямо сегодня завтра она потеряет квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит мужу, то ничего в этом случае не поделать. Если это общая квартира, то все не так просто. В муниципальной квартире обмен возможен при обоюдном согласии или в судебном порядке (ст. 68 ЖК РСФСР); в собственной квартире существует право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ), которым Ваша знакомая имеет полное право воспользоваться. Подробные консультации предоставляются очно и платно.

Спросить
Пожаловаться

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

В покупаемой квартире прописаны 3 человека (женщина, ее бывший муж, ребенок женщины), но свидетельство о собственности выдано только на женщину. Женщина – член ЖСК с 1977 года. У нее есть справка из ЖСК о том, что она занимает 2 комнаты (сама квартира 3-х комнатная) и пай полностью выплачен, но не уточнено – пай за две комнаты или за всю квартиру.

Вопрос: значит ли это, что кто-то другой, возможно, бывший муж, занимающий третью комнату, свой пай не выплатил? Возможна ли покупка квартиры с невыплаченным паем?

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Собираюсь купить квартиру. СОбственник один - женщина. Но у этой женщины есть совершеннолетний сын, который в этой квартире прописан, но собственником не является. Проблема в том, что сын живет в Германии и когда он выпишется из квартиры - неизвестно. Вопрос - имеет ли право этот человек на проживание в квартире? МОжно ли вообще приобретать эту квартиру в связи с этим фактом. Как можно ускорить процесс выписки этого человека после сделки купли-продажи? Надеюсь на срочный ответ!

Мой муж прописан, но не проживает в квартире женщины, не являющейся ему родственницей. Данная квартира досталась этой женщине он покойного мужа (квартира муниципальная, приватизировать на себя эта женщина не может, т.к. у нее уже была приватизация). Может ли мой муж приватизировать квартиру на себя и если "да",то какой договор в будущем надо составить, чтобы гарантировать этой женщине проживание до смерти в этой квартире?

Вопрос у меня имущественного характера. В семье есть две квартиры. Одна квартира приватизирована в 1997 году и передана по договору дарения от матери к дочери (женщине). Дочь (женщина) вышла замуж в 2002 году. Муж ее жилплощади не имеет. Живут у нее, но он не прописан ни в одной из ее квартир. А у этой женщины тоже есть дочь и живет она как раз во второй квартире, со своим несовершеннолетним сыном. Квартира в которой они проживают приватизирована в 2014 году на троих, женщину, ее дочь и внука. В итоге у женщины в собственности 1 квартира полностью в которой живут она сама, ее муж и ее мать, и треть квартиры в которой проживает ее дочь с внуком. Вопрос. В случае смерти этой собственницы, что получат ее мать, дочь, внук и соответственно муж. Завещаний нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру пожилой женщины переоформила на свое имя невестка, она стала собственником квартиры, пожилая женщина сейчас только прописана в этой квартире. Можно ли восстановить в правах собственности на квартиру пожилую женщину?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Дано: Женщина. Имеет в собственности квартиру и купленный во время брака гараж (членская книжка). Квартира приватизирована на женщину, при приватизации два ее ребенка (дочь и сын) и муж писали отказ в ее пользу.

В 2009 г умерла дочь женщины, у нее остался сын, которому на сегодня 22 года.

В 2013 г умер муж женщины.

В марте 2020 г умерла женщина

В живых остались сын женщины, который имеет 2-х несовершеннолетних дочерей; И внук.

Внук хочет получить 1/2 наследства. Насколько это возможно? Есть варианты не допустить этого либо уменьшить до 1/4?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение