Сын принял присягу, но был арестован на следующий день - что произошло и что ему грозит?

• г. Владикавказ

Мой сын принял присягу, на следующий день приехали следователи и забрали его на допрос в следственный комитет, отправили в КПЗ на 48 часов, обвиняют в групповом вымогательстве денег, доказательств нет никаких, почему его отдали из армии и что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

не зная всех обстоятельств дела, ничего вам сказать нельзя

обращайтесь к адвокату очно, виртуально такие проблемы не решаются

Спросить
Пожаловаться

Сын принял присягу, а на следующий день его забрал следственный комитет по обвинению в уголовном деле совершенном на гражданке. 2 месяца шло следствие судили в особом порядке дали 3 года условно. А теперь хотят отправить обратно в армию, так как он военнообязанный. Возможно ли это и где он будет служить.

Мой сын приехал в часть 29.11.2020 г. г.Остров. Через неделю попал в госпиталь. Пролежал 3 недели в Пскове. Отправили в подмосковье коммисию проходить. Пролежал 1 месяц и 8 дней. Коммисовали по состоянию здоровья. Приехали с части забрали, сказали на следующий день домой отправят. Но в этот же день он принял присягу. Командиру звоню он не отвечает. Что думать не знаю. И сын теперь не отвечает. Это так надо?

Сына призвали в армию он принял присягу, а на следующий день его забрал следственный комитет по подозрению в совершении преступления по статьям 163 и 166, 2,5 месяца он просидел в СИЗО, потом состоялся суд, где его признали виновным и дали 3 года условно с испытательным сроком 2 года. В военном билете стоит отметка что он походит службу, что делать, должен ли он сейчас дослуживать ведь у него условная судимость.

Моего сына забрали в армию. До призыва на него завели уг. дело по статья 115. часть 2 он шел как подозреваемый. В военкомате странным образом исчез документ о том что он не призывной. Сейчас полиция заявила в прокуратуру и в следственный комитет. Что дальше будет и чего нам ждать? Сын уже принял присягу.

Помогите написать жалобу в следственный комитет на следователя. Был обнаружен трупп моего родственника (суицид) следователь сказал, что при нем было обнаружено только фото альбом и предсмертная записка. Но на следующий день я сама была на месте и там было много улик (бутылка водки, хлеб, фанта, два стаканчика и личные вещи (кепка, очки, ремень, икона, сигареты, зажигалка). Я позвонила следователю и спросила, почему не забрали личные вещи и не взяли на экспертизу стаканчики, бутылку и т.д. Следователь сказал, что вам надо? Я там был и ничего не видел. Я сфотографирывала и отправила ему, он сказал что посоветуется с руководством. На этом всё и закончилось. Зачем нам нужны такие следователи которые не выполняют должным образом свою работу.

Мой сын на этапе следствия по статье 116, ч 2. Дело находится в следственном комитете. Во время следствия у него случился эпилептический припадок (не в участке, а дома). Он несколько дней находился в больнице, куда дважды приходил следователь. Сразу после выписки мы поехали опять к следователю. Там его продержали почти 4 часа на допросе. На следующий день опять допрос. Давление со стороны следователя ужасное.

Он на больничном, в выписке сказано, что ему вредно психо-эмоциональное напряжение. Он плохо себя чувствует. Мне страшно, что в таком режиме может случится второй припадок. Болезнь у него наследственная.

Моего племянника призвали в армию, принял присягу и остлужил з месяца. Но на гражданке был под следствием и его забрали из армии и посадили в под стражу. Сначала отпустили в армию, он принял присягу став военным, потом забрали-это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Мужа обвиняют по статья 162. часть 4.прямых доказательств нет, работает адвокат пока безрезультатно, , следователя третий раз меняют. Было одно судебное заседание на продление, через пару дней будет второе заседание тоже на продление только уже следователь другой. На каком основании следственный комитет может менять следователя?

Если следователю не известен номер телефона потерпевшего, а известен адрес его проживания. Может ли, следователь разыскивать мой номер звоня моим знакомым, моему начальству, секретарю, вахтеру организации, в которой я работаю? Притом, представляясь следователем из следственного комитета и объясняя то, что я должна быть, вызвана в следственный комитет на допрос, а начальству и объясняя по какому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение