Проблемы с долевой собственностью - что делать, если один из собственников умер и права наследования не оформлены?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать в такой ситуации: дом находится в долевой собственности: 2/3 и 1/3. Собственница 1/3 доли давно умерла, в права наследования на эту 1/3 никто не вступил. Данный дом давно разрушен. Собственница 2/3 доли хочет оформить право собственности на земельный участок, но без собственника 1/3 это сделать невозможно. Нашли только племянницу собственницы 1/3 доли, других наследников не знает ни она, ни сособственница. Установить факт принятия наследства тоже не получится, так как уже нет наследственного имущества.

Ответы на вопрос (2):

признать 1\3 участка безхозной и оформлять на себя.