Заголовок - Прошу разъяснить - возможно ли забрать здорового мужа из психотуберкулезного диспансера?

• г. Шахты

Могу я забрать мужа из психотуберкулезного диспансера, он нормальный человек, правда болеет туберкулезом, его положила сестра туда.

Ответы на вопрос (2):

Психотуберкулезных диспансеров не бывает.Лечат что-то одно.Либо психические заболевания либо туберкулез.Обратитесь в противотуберкулезный диспансер и поинтересуйтесь состоянием мужа,можно ли его выписать.

Здравствуйте,Елена. Из Вашего вопроса не понятно на каком основании Вашего мужа поместили в данное лечебное заведение. Для помещение в лечебное заведение психиатрической помощи нужно либо согласие пациента, либо его законного представителя. (ст.4 Закона '' О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ещё оказании'') Почему сестра оказалась его законным представителем? Если Ваш муж психически здоров, то безусловно, он не должен находиться в этом лечебном учреждении.