Заголовок - Прошу разъяснить - возможно ли забрать здорового мужа из психотуберкулезного диспансера?

• г. Шахты

Могу я забрать мужа из психотуберкулезного диспансера, он нормальный человек, правда болеет туберкулезом, его положила сестра туда.

Ответы на вопрос (2):

Психотуберкулезных диспансеров не бывает.Лечат что-то одно.Либо психические заболевания либо туберкулез.Обратитесь в противотуберкулезный диспансер и поинтересуйтесь состоянием мужа,можно ли его выписать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Елена. Из Вашего вопроса не понятно на каком основании Вашего мужа поместили в данное лечебное заведение. Для помещение в лечебное заведение психиатрической помощи нужно либо согласие пациента, либо его законного представителя. (ст.4 Закона '' О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ещё оказании'') Почему сестра оказалась его законным представителем? Если Ваш муж психически здоров, то безусловно, он не должен находиться в этом лечебном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Зять избивает сестру угрожает забрать ребенка и скрыться хотя сам находиться под следствием и болеет туберкулезом лечится в диспансере туберкулезном на свободе угрозы реальны.

Помоги пожалуйста! Моя собственная свекровь спрятала моего мужа в диспансер в частный! Он совершенно нормальный как мне его от туда забрать если она даже не говорит где он! Помогите пожалуйста! Куда мне идти и в какие органы обращается.

Родственики моего бывшего мужа хотят меня лешить родительских прав и забрать ребенка. Смогут ли они это сделать? Если сестра мужа онкологически больной человек, а его мать невростеник. А муж сесетры нормальный! И еще на суде предпочтение дадут кресной матери или родственикам? Или может взять опекунство моя старшая дочь (совершенолетняя и имеющая мужа и маленького ребенка)?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Работаю в туберкулезном диспансере медсестрой в отделении легочного туберкулеза с открытой формой заболела туберкулезом что положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать больного туберкулезом из туб диспансера?

Умерла сестра мужа. Находилась на лечении в психноневрологическом диспансере. Она собственник квартиры. Кто я является наследником первой очереди в этом случае? Муж? Свекровь? Или дядя сестры? И еще такой момент, работники диспансера не оповещали нас о том, что сестра у них. Документы не отдают. Говорят, что выписана она 16 числа, хотя 20 сестру нашли мертвой в казенной одежде... Могут ли они завладеть квартриой? И как узнать, была ли сестра недееспособной?

Если человек лежит с туберкулезом в диспансере освобождает ли его это от уплаты аллиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение