Можно ли оформить регистрацию на только мою часть площади квартиры(общая площадь 44,08м2)?

• г. Москва

Здравствуйте. Прошу дать консультацию. Мой сын, гражданин Литвы, с 2004 года имеет вид на жительство в Российской Федерации.Он зарегистрирован на жилплощади принадлежащей на правах личной собственности в 1/2 долях мне и моему старшему сыну. Сейчас пришло время продлевать вид на жительство и в УФМС требуют от меня и старшего сына согласие на регистрацию младшего сына. Бланк согласия,который дали в УФМС, рассчитан на оформление на территории России и даже я в Литве его оформить не смогу.Я могу оформить что-то подобное этого согласия в Литве, но старший сын (гражданин Литвы) проживает постоянно в Великобритании, а там он это согласие оформить не знает где. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы зарегистрировать сына?. Можно ли оформить регистрацию на только мою часть площади квартиры(общая площадь 44,08м2)?

Заранее благодарна.

Дайте пожалуйста консультацию по следующей ситуации:

У нас есть приватизированная 2-х комнатная квартира, 1/2 квартиры принадлежит старшему сыну, 1/2 моей жене, гражданке России живущей в Литве. Имеем ли мы право, при согласии старшего сына, прописать и зарегистрировать в ней, нашего младшего сына, гражданина Литвы. В настоящее время он обучается в одном из ВУЗов г.Выборга.

Заранее благодарен.

Я гражданин РФ, проживаю в Литве, имею вид на жительство. Моя супруга гражданка Литвы. В РФ я имею в собственности жил. площадь-квартиру, в которой временно зарегистрирован. Может ли моя супруга получить разрешение на временное проживание в РФ на моей жил. площади непосредственно в консульском отделе посольства РФ в Литве? Или же получить это временное разрешение на проживание на территории РФ можно оформить только непосредственно в территориальных органах ФМС РФ?

Я (отец) и мой младший сын прописаны в двухкомнатной квартире. Согласно моей дарственной, оформленной в 1998 году, эта квартира принадлежит моему старшему сыну. Мой младший сын прописан в этой квартире до своего совершеннолетия и имеет долю в квартире, принадлежащей его матери на территории РФ.

Имеет ли право мой старший сын (собственник квартиры) выселить, выписать моего младшего сына (своего сводного брата) из квартиры после моей смерти?

При каких условиях это сделать невозможно?

Заранее благодарю.

С уважением, Владимир.

Мой сын состоит в браке и имеет двухлетнего ребенка, который зарегистрирован в квартире матери - моей невестки, (всего прописано 2 человека - ребенок и мать). Сам сын зарегистрирован в моей квартире, принадлежащей мне на правах собственника, где кроме нас зарегистрирован еще мой муж, его отец - инвалид 3 группы (всего прописано 3 человека). Кваритиры равноценны по площади (жилая - 26,9 кв.м). ВОПРОС: Имеет ли право жена моего сына зарегистрировать ребенка в моей квартире без моего согласия собственника? Каким образом и что нужно предпринять мне, чтобы этого не произошло? Заранее благодарна.

Имею машину, зарегистрированную там же. Скажите пожалуйста, могу ли я ввезти машину на территорию РФ и по доверенности разрешить ею пользоваться моему сыну, гражданину Литвы проживающему в России (имеет вид на жительство). Спасибо.

Возможно ли зарегистрировать постоянно моего супруга в муниципальную квартиру где я являюсь ответственным квартиросъёмщиком? В квартире также прописаны мой старший 12-летний сын и дочь от последнего брака 1,5 года. Нужно-ли согласие старшего сына и могут-ли отказать в регистрации в связи с тем, что общая площадь квартиры составляет 43,5 метров.

Можно ли зарегистрировать супруга в муниципальную квартиру.

Одинцово.

В квартире также прописаны мой старший 12-летний сын и дочь от последнего брака 1,5 года. Нужно-ли согласие старшего сына и могут-ли отказать в регистрации, в связи с тем, что общая площадь квартиры составляет 43,5 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение