Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как я могу разделить доли с мужем на приватизированную квартиру.

вопрос №39487
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Доли всех участников договора приватизации квартиры в общую совместную собственность без определения долей признаются равными, если между ними не было иного соглашения об установлении размера этих долей. Соглашение об определении долей могут все участники договора составить и удостоверить у нотариуса, если нет спора и все согласны пойти вместе к нотариусу. При отсутствии желания составить соглашение вопрос об определении размера долей может быть решён в судебном порядке в соответствии со ст.245 ГК РФ. Таким образом, доли Вы определить можете, если Вы и муж включены в договор приватизации жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение