Право наследования в России - возможно ли вступить в наследство, проживая за границей и вступив в совершеннолетие?

• г. Ангрен

Меня зовут Татьяна я хотела бы поинтересоваться вот по какому вопросу мой отец проживал на территории Российской Федирации и в 1999 году умер оставив завещание нам пришла повестка о том что я являюсь наследницей но в силу того что она пришла с десятидневным опазданием и тем что моя мама не смогла выехать в россию я не вступила в право наследства, мы все это время проживаем в Узбекистане я стала совершеннолетней по истиченнии данного времени я могу вступить в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

при восстановлении срока на вступление в наследство, можете