Право наследования в России - возможно ли вступить в наследство, проживая за границей и вступив в совершеннолетие?

• г. Ангрен

Меня зовут Татьяна я хотела бы поинтересоваться вот по какому вопросу мой отец проживал на территории Российской Федирации и в 1999 году умер оставив завещание нам пришла повестка о том что я являюсь наследницей но в силу того что она пришла с десятидневным опазданием и тем что моя мама не смогла выехать в россию я не вступила в право наследства, мы все это время проживаем в Узбекистане я стала совершеннолетней по истиченнии данного времени я могу вступить в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

при восстановлении срока на вступление в наследство, можете

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Фарид. Я являюсь гражданином Узбекистана. Двенадцать лет назад умер мой отец, гражданин России. Умер в России. И оставил мне завещание. Но, в силу обстоятельств, я не мог воспользоваться своим правом и оформить наследство. Могу ли я теперь это сделать.? После такого срока давности? Отец мне по завещанию оставил дом и участок земли. В сельской местности.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Такой вопрос. Мой отец гражданин республики Узбекистан в 2005 году получил (ВТОРОЕ) гражданство России (ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО) приобрел недвижимость в России. В 2014 году на территории России у отца произошел инфаркт были произведены две операции после чего в октябре 2014 года он покинул территорию России и уехал в Узбекистан на восстановительный период. К сожалению в феврале 2016 года отец умер на территории респ. Узбекистан. Там же получили справку о смерти. В 2014 году на супругу (мою маму) отец составил завещание на имущество в России! Мама является гражданкой респ. Узбекистан! Мой вопрос в каком порядке и в какие сроки моя мама должна вступить в наследование по составленному завещанию с учетом того что отец имел ДВОЙНОЕ гражданство, справка о смерти на Узбекское гражданство. Спасибо.

Мои родители прожили всю жизнь в законном браке все имущество оформлено на моего отца он умер 6 дней назад моя мама признана не деяспособной но когда она была в здравии она оформила завещание на моего мужа отец умер не оставив завещания вопрос можно ли оформить документы на маму а потом мой муж вступит в наследство согласно завещанию.

Бабушка умерла, оставив всё имущество младшей дочери по завещанию. В 1980 г. умер ее муж, мой дед, моя мама не вступала в права наследования, таким образом всё досталось бабушке и тёте.Моя мама умерла в 2007 г., могу ли я вместо нее оспаривать завещание и вступить в наследование бабушкиного имущества? Спасибо.

У нас в России умер дедушка еще в 2003 году. Мы жили в Узбекистане, и в связи с финансовыми проблемами моя мама не смогла выехать в Россию и вступить в наследование. Дед жил с женщиной, которая не являлась его женой, теперь в этом доме живет она. Я хотела бы узнать, возможно ли спустя 9 лет заявить права на имущество. И могу ли я, гражданка Узбекистана (проживаю в Казахстане), запросить выписку из ЕГРП?

Спасибо. С Уважением, Татьяна Колбина.

В 2005 году умер мой дед и оставил на меня завещание, я во время не вступила в право на наследство, и в права вступили мои дядя и бабушка... могу ли я вернуть себе завещенное? О завещании я узнала совсем недавно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна Тимофеевна. Мне 52 года я проживаю в Кемерово. У меня вопрос по поводу наследства. Мой папа Лабышев Тимофей Дмитриевич и мой дядя Лабышев Николай Дмитриевич родные братья. Мой папа умер в 1981. А Николай Дмитриевич умер в 2004 году до смерти он жил с сожительницей и ей оставил завещение. Она в наследство вступила а про наследников ни кому не сообщила. Да и о смерти моего дяди я узнала со свсем не давно от своей двоюродной сестры Веры Николаевны. Могу ли я быть наследницей по закону на недвижимость моего дяди. Его дочь Вера Николаевна от наследование отказывается в мою пользу. И какой очереди я могу быть наследницей? Сожительница моего дяди категорически требует чтобы я отказалась от наследования. На какую часть наследства я могу рассчитывать. Спасибо!

Прошу консультации по вопросу сберегательных вкладов.

Мой отец умер в 1996 году оставив завещание на дом. После вступления в наследство я нашел две сберкнижки о которых в завещании ничего не говорилось. Как мне получить сейчас деньги со сберкнижек? Нужно ли еще раз вступать в наследство? Я являюсь наследником первой очереди. Моя мать умерла в 1999 году. Завещание она не оставляла.

С 1968 года мой отец вступил в наследство, в 1993 г. выписался, хотя продолжал проживать в доме. В 1994 году он умер. Остался дом оформленный на него (по праву наследования от его матери). и участок в бессрочное пользование, на котором расположен дом. После смерти моего отца, моя мама не вступила в наследство хотя проживала там до своей смерти 2008 года. Мама умерла завещания не оставила. Я проживаю в этом доме с рождения, прописана в нем с 1997 г. Единственной наследницей являюсь я. Была у нотариуса, она отправила к юристу. На руках только домовая книга и свидетельство о праве на наследство, выданное моему отцу в 1968 г. Как мне оформить на себя (приватизировать) дом и участок, оставшиеся от отца и матери?

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение