Как отменить длительный административный надзор и доказать неправдивость характеристики - руководство по сокращению срока и обжалованию решения

• г. Астрахань

Как обжаловать решение о назначении административного надзора сроком на 10 лет, человек отсидел в млс 7 лет, работал, в изоляторах не сидел, болен туберкулезом, хотя почему-то колония написала отрицательную характеристику в суд, как доказать, что в характеристике написана неправда и каким образом уменьшить срок административного надзора, так как в любом случае его не избежать, статья тяжкая.

Ответы на вопрос (1):

Обучать в рамках консультации невозможно. Тем более, что самостоятельно поднадзорный всё равно, не справится.

Обращайтесь к реальному адвокату.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Сегодня состоялось заседание районного суда. Рассматривали дело о снятии административного надзора по истечении половины срока надзора. Представлены характеристики с места проживания, характеристика от участкового. Никаких нарушений порядка и жалоб относительно меня не было. Только штрафы - нарушение ПДД. Суд решил оставить административный надзор. Я хочу обжаловать решение. Каким образом и суд какой инстанции подается заявление?

Что делать:

в суде предоставили характеристику на человека (отрицательную), с моей подписью, но я никаких характеристик не подписывала, тот человек обратился ко мне чтобы я написала, что никаких характеристик не подписывала и подпись фальсифицирована, как грамотно написать бумагу для суда, чтобы не идти туда.

Учитель написал в школе плохую характеристику. Имеет к моему ребенку какую то неприязнь. В характеристике указала что ребенок не добросовестный и не доброжелательный. Учимся на 4 и 5 в 4 классе. Как может такая характеристика повлиять на моего ребенка на приеме у психиатра. И как доказать что ребенок нормальный если характеристика написана неправильно и я с ней не согласна.

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

При подачи заявления в суд о снятии административного надзора, характеристика предоставлять самому или ходатайствовать суд о запросе характеристик?

Муж отсидел 2/3 по 105-2, у него 14 поощрений и 2 взыскания (шизо) в середине срока которые сняты досрочно, иск частично выплачен, весь срок работает, получил профессию, состоит на облегченных условиях отбывания наказания. Подал на Удо, прошёл комиссию и дело отправили в суд с положительной характеристикой колонии. Назначили суд, потом муж написал отзыв ходатайства об Удо (заставили) и суда не было. Прошло 2,5 месяца и муж напрямую в суд подал на Удо, назначили суд но колония отправила в суд отрицательную характеристику (хотя за эти 2,5 месяца которые прошли муж получил ещё 1 поощрение, нарушений не получал). Адвокат если на суде подаст ходатайство чтобы судья приобщила ту положительную характеристику к делу так как она более объективная а не эта отрицательная, можно выиграть суд? Получается последние характеристика противоречивая так как личное дело улучшилось за эти 2,5 месяца одним поощрением и должна была быть хорошая характеристика а не плохая. Получается же что колония подставляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Какова статистика освобождения в суде по ходатайству на исправительные работы (работа на воле его ждет уже)?

С мужем написали ходатайство, в тюрьме согласились он заранее предупреждал, а теперь начальник тюрьмы грозится дать плохую характеристику, хотя муж вел себя хорошо! Сильно ли повлияет плохая характеристика на решение суда. Муж осужден по статья 228 часть 2 на 1 год, полгода отсидел срок в хозотряде работая грузчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение